Поиск по сайту

Горячие новости

05.11.2018
«Они видят душой …»

подробнее...

01.11.2018
«Славные традиции нашему поколению».

подробнее...

29.10.2018
Состоялся концерт «Вместе весело…»

подробнее...

15.10.2018
«Цирк... Это всегда здорово»

подробнее...

05.10.2018
«Золотые» сердца педагогов детского дома

подробнее...

«Фантазируем вместе»,
или как принять участие  в конкурсе поделок из природного материала

         Всем известно, что природа для человека - неиссякаемый источник эстетических чувств и переживаний. Общение с ней обогащает, учит наблюдать и замечать красоту, удивляться и радоваться, будит фантазию и воображение. Создавая своими руками поделки из природного материала, воспитанники детского дома являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения детей с природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней.

          В период с 29.10.2018 года по 05.11.2018 года в ГУО «Детский дом №5 г.Минска» проходил конкурс поделок из природного материала «Фантазируем вместе», который явился логическим завершением декады «Беречь природу – значит беречь себя». В конкурсе принимали участие все группы без исключения группы детского дома. Компетентное жюри стояло перед сложным выбором: кто займет первое место?

 

 

  

 

          Оказалось, не так-то просто сделать поделку: ее изготовление требует не только определенных трудовых, но и  волевых усилий. Не всем воспитанникам удалось самостоятельно воплотить свои фантазии в реальность, как рассказывали некоторые из них, после нескольких неудачных попыток хотелось забросить эту идею, но  тут на помощь  пришли воспитатели. Такая совместная деятельность воспитанника и значимого взрослого над воплощением детской идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы.  В процессе выполнения такого рода заданий у воспитанников формируются такие качества, как целеустремленность, настойчивость, умение доводить начатое дело до конца, что является необходимым условием успешного обучения ребенка в школе. А результаты такого коллективного труда, особенно одобряемые взрослыми, окрыляют ребят, побуждают их к выполнению новых задач, воплощению новых идей. За каждую последующую работу они будут браться  с еще большим эмоциональным подъемом. Положительные эмоции являются важным стимулом воспитания трудолюбия, способствуют развитию личности ребенка, воспитанию его характера.

     К конкурсу все воспитанники нашего детского дома отнеслись серьезно, вложили в свои поделки много труда, терпения, мастерства, фантазии и воображения. Оказалось – столько интересных материалов для творчества валяется под ногами, а ведь многие этого просто не замечают! Все постарались на славу!!!

  

«И победил сильнейший…»

03.11.2018 года воспитанники ГУО «Детский дом №5 г. Минска» посетили домашний матч чемпионата КХЛ «Динамо-Минск» и «Барыс» (Астана) в Минск-Арене. Воспитанники узнали о том, что обе команды встречались в ходе сезона в КХЛ в столице Казахстана, где минчане уступили 1:3. Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Барысу» со счетом 2:3 (0:3, 0:0, 2:0).

 

 

 31.10.2018 года Воспитанники группы № 6 посетили выставку «ЭКСПИРИмЕНтуС» - это необычная экспозиция приборов и устройств, демонстрирующих физическую сторону разнообразных и удивительных по красоте явлений, благодаря которой все посетители неожиданно для себя станут исследователями удивительного и необычного мира науки.

    На выставке "ЭКСПИРИмЕНтуС" были представлены следующие экспонаты: волновой маятник, шар-плазма, мост да Винчи, электрофорная машина, шрифт Брайля, человек-батарейка, маятник Ньютона, трансформатор Теслы, прототип вечного двигателя и многое другое.

       Выставка "ЭКСПИРИмЕНтуС" подарила незабываемые впечатления нашим воспитанникам!

 

  

Ах, лето, лето!

Все любят лето. Все ждут лето. Все хотят, чтобы лето никогда не заканчивалось. Без сомнения, лето – самая удивительная пора года! Да, удивительная, как бы банально это не звучало. Каждый человек ждет от этой поры года чего-то необыкновенного. Лето – это долгожданный отдых. Лето – это пора ярких эмоций. Лето – пора общения с друзьями.

Лето воспитанники ждали с нетерпением, так как большинству воспитанникам была предоставлена замечательная возможность посетить летний оздоровительный лагерь «Купалинка», встретиться с друзьями, завести новые знакомства. Лагерь – это интересные мероприятия, спортивные состязания, отдых на свежем воздухе. Важно, что в детском лагере гаджеты «уходят» на второй план, потому что сотрудниками лагеря постоянно организуются стартакиады, конкурсы и многое другое.

Приятно, что воспитанники нашего детского дома возвратились из ДОЛ «Купалинка» с грамотами, благодарственными листами за активное участие в спортивной, творческой жизни лагеря.

Весьма насыщенным на события выдался август 2018.

02.08.2018 в день воздушно-десантных войск и спецопераций детский дом посетили десантники. В актовом зале учреждения состоялась дружеская беседа воспитанников с теми, кто служил в этом элитном роде войск. Гости в тельняшках и голубых беретах рассказали, что на протяжении многих лет неизменным остается принцип «Никто кроме нас».

  

Воспитанники посетили мастер-класс «Рисование песком на световом планшете» в детском развивающем центре «Страна чудес» (Торговый центр «Престон»), научились создавать прекрасные композиции и превращать задуманное в реальность.

Выставка голограмм в Национальной библиотеке Беларуси  привлекла внимание своими объемными изображениями, которые создаются с помощью лазера, а экскурсия «Минск на ладони» с экскурсоводом по обзорной площадке Национальной библиотеки Беларуси  продолжительностью 45 минут с правом цифровой, фото- и видеосъемки предоставила возможность полюбоваться прекрасным видом г.Минска с высоты 73 местров.

Многие согласятся с тем, как приятно в жаркую погоду окунуться в прохладную воду и незамедлительно ощутить прилив жизненных сил. В самые жаркие дни августа такая возможность была предоставлена воспитанникам нашего детского дома. У всех остались приятные впечатления от посещения Дворца водного спорта и аквапарка «Лебяжий».

  

 

Интересные спортивные мероприятия были организованы для воспитанников детского дома специалистами учреждения образования «Физкультурно-оздоровительный центр детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска». Так, все желающие смогли пострелять из спортивного лука и пройти непростой путь веревочного городка.

 

Посещение музея Министерства внутренних дел вызвало интерес не только у парней, но и у девушек, которые с большим интересом слушали и запоминали информацию, рассматривали многочисленные экспонаты.

Воспитанникам была предоставлена уникальная возможность посетить два крупнейших и уникальных предприятия г. Минска – хлебозавод №6 и «Коммунарку». Так, при посещении хлебозавода №6 воспитанники узнали о строительстве хлебозавода, введении его в 1981 году в эксплуатацию, первом директоре. Акцент был сделан на бесперебойном обеспечении населения Московского, Фрунзенского и других районов города Минска хлебобулочными, кондитерскими изделиями. Интересно было узнать, что визитной карточкой хлебозавода является хлеб «Спадчына», овсяное печенье и замороженные слоеные изделия. Удивление воспитанников вызвала информация о том, сколько ежесуточно на хлебозаводе №6 вырабатывают хлебобулочных и кондитерских изделий.

При посещении СОАО «Коммунарка», воспитанники смогли еще раз убедиться в том, что  это одна из крупнейших кондитерских фабрик кондитерской отрасли в Республике Беларусь, а также согласились с тем, что «Коммунарка» действительно приносит радость и удовольствие людям, сохраняя и приумножая богатые традиции кондитерского искусства. Дегустируя продукцию, воспитанники смогли еще раз оценить отменное качество кондитерских изделий как одного из важнейших показателей и ориентиров в работе.

 

 

 

Несмотря на то, что теплых летних дней становится все меньше, на пороге осень, мы, взрослые, совместно с нашими воспитанниками строим планы на лето следующее. И приятно от того, что много интересных мыслей по поводу отдыха есть у тех, кто считает этот дом родным. Педагогический коллектив, бесспорно, поддержит все разумные новые начинания детей. И помогут нам в этом наши выпускники, которые будут возвращаться сюда вновь и вновь.

А вообще, не важно, какое за окном время года, какая погода: самое важное – это состояние души, состояние души каждого из нас. Важно всегда слышать себя и следовать зову своего сердца. Всегда. Дождливыми вечерами в ноябре, холодными – в декабре и феврале. Всегда.

 

В конце марта все дети с огромным нетерпением ждут каникул. Это становится настоящим событием. Особенно приятно если еще и погода за окном выдается солнечная и не приходится большую часть времени проводить дома. И если есть планы отдохнуть после долгой зимы, то воспитатели правильно планируют время ведь вокруг очень много интересного и полезного.

Подробнее...

29 марта 2018 года Посещение батутной развлекательной арены.

Вот оно счастье для детей любого возраста - батуты, батуты, вокруг батуты. Воспитатели знают отличный способ для генеративного ребенка, который не сидит на месте, они компенсируют его большие выплески энергии - Прыжки на батуте!
Ко всему прочему это являться отличной физической подготовкой для ребенка!
Мы растим будущее здоровое поколение вместе!

  

27 марта 2018 года экскурсия в Музей природы и экологии.

Экскурсия в Музей природы и экологии для воспитанников была весьма увлекательной и познавательной. Ребята пополнили свои знания на тему, как и где, обитают животные, чем они питаются, что любят, как ухаживать за ними. Экскурсовод поведал интересные истории из жизни животных. Воспитанники ушли полные приятных эмоций, запечатлев забавные моменты на фото.

 

 

26 марта 2018 года Воспитанники детского дома посетили выставку «Искусство Лего»

В первые в Беларуси Всемирно известную выставку «The Art of the Brick. Искусство Лего», покорившую сердца миллионов посетителей в США, Франции, Австралии, Италии, Германии и других странах – на которой представлено более 100 масштабных фигур из миллионов легендарных кубиков! Посетили наши ребята в ТРЦ Galleria Minsk на 4 этаж во время весенних каникул. После посещения выставки у воспитанников остались великолепные позитивные эмоции и ощущения.

  

  

 

Воспитанники детского дома очень активны, спортивные и подвижные, они просто обожают принимать участие в разных спортивных соревнованиях, вот и сегодня 25 марта 2018 года ребята посетили Минск-Арену, где прошло обучающее занятие по мни-гольфу. Дети получили массу удовольствия и провели с пользой время.

  

 

Зимние каникулы!!!

07 января 2018 года Финал XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь.
На ледовой площадке «Чижовка-Арены» состоялась финальная игра между командой Президента Республики Беларусь и командой России, куда были приглашены воспитанники детского дома игроками Рождественского турнира, которые навестили ребят в рамках акции «Рождественские традиции». Команда Президента – снова лучшая на Рождественском турнире!

Встреча была насыщенной, познавательной и запомнится всем надолго.

  

 

  

02 января 2018 года посещение Минского Ледового дворца
Ледовый дворец ребята посещают не первый раз, всегда приходят с хорошим настроением и уходят с позитивными эмоциями. 

 

29 декабря 2017 года Продолжение ежегодной Новогодней акции «Наши дети»
В продолжении Новогодней акции "Наши дети" воспитанников детского дома с Новогодними праздниками поздравили ГУО «Средняя школа № 138 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 140 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска», Учреждение здравоохранения "4-я городская детская клиническая поликлиника" и Белорусский государственный технологический университет г. Минска.

Гости приняли участие в акции «Наши дети», в рамках которой ребятам были вручены подарки, в виде канцелярских товаров, настольных и спортивных игр и сладкие подарки.
Воспитанники с теплотой приветствовали гостей и были рады новогодним подаркам.

 

28 декабря 2017 года Ежегодная Новогодняя акция «Наши дети»
В Новогоднюю акцию "Наши дети" воспитанников детского дома с Новогодними праздниками и Рождеством пришли поздравить ГУО «Гимназия № 19 г. Минска» ГУО "Средняя школа № 126 г. Минска" и ГУО «Средняя школа № 38 г. Минска».

Ученики гимназии и школы приняли участие в акции «Наши дети», в рамках которой ребятам были вручены подарки, в виде спортивного инвентаря, настольно-печатных и спортивных игр, необходимых моющих средств и сладкие подарки.
Воспитанники с теплотой приветствовали гостей, а ученики гимназии были рады новым встречам и новым знакомствам.

 

28 декабря 2018 года Главная елка страны во Дворце Республики.
Кульминацией акции "Наши дети" по традиции стала Главная елка страны, которая прошла 28 декабря 2017 годаво Дворце Республики.

Яркая программа, подарки и неформальное общение с белорусским лидером стала настоящим сюрпризом для ребят, которые приехали с разных уголков Беларуси и города Минска.

27 декабря 2017 года, в гостях у воспитанников детского дома представитель Государственного учреждения "Центр гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района г. Минска".
В ходе мероприятия «Урок здорового образа жизни» представитель Центра гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района г. Минска Приложинская Е.А. провела с воспитанниками старшего возраста викторину по вопросам о сохранении и укреплении здоровья подрастающего поколения, профилактики ВИЧ и СПИД.

По окончанию мероприятия каждый ребенок получил от организаторов памятные подарки «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии».

 

24 декабря 2017 года, воспитанники ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» посетил развлекательный центр "Лимпопо".
В преддверии новогодних праздников и зимних каникул, ребятам открылся мир, полный приключений в сказочном лабиринте "диких джунглей", где кажется, что ребенок попадает в мир джунглей.

Воспитанники получили максимум удовольствия, радости, веселья и заряд положительных эмоций в развлекательном центре "Лимпопо"!

   

План
мероприятий для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»
на зимних каникулах (с 23.12.2017 года по 07.01.2018 года)

Время

Мероприятие

Группы

Место проведения

Ответственный

Ежедневно в дни каникул

 

Целевые прогулки
«Мой город-моя гордость»,
«Беларусь – краина для жыцця», 
«Главная ёлка страны», «Вечерняя иллюминация», «Мая Радзiма - Беларусь»

2-8

пр-т. Победителей,
ст. м. Немига,
ул. Притыцкого,
«Минск-Арена»

Воспитатели
групп

 

Встречи-диалоги
«От безответственности до преступления 1 шаг», «Игры, несущие опасность», 
«Петарды – невинная шалость или угроза жизни?»

3-8

 

Группы
д/д

Воспитатели
групп

 

Мастер-классы по изготовлению поделок своими руками
«Чудеса своими руками»

2-8

Группы
д/д

Воспитатели
групп

 

Прогулки на свежем воздухе с элементами спортивных игр и гимнастических упражнений

2-8

Территория
д/д

Воспитатели
групп

Суббота 23.12.2017

16.30-18.30

Творческая площадка по подготовке музыкального представления
«Щелкунчик и Мышильда»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

16.00-17.00

Консультирование
«Полезная организация полезного времени. Поведение в свободное время»

2-8

Учебный класс
№ 2
 

Воспитатели
групп

12.00-13.00

Заседание клуба почемучек
«Неизвестное об известном»

2

Группа
№ 2

Воспитатели группы № 2 Румянцева Н.Э.,
Павлова Л.С.,
Храповицкая Е.А.

15.00-16.00

Социализация в кабинете
«Хозяюшка»

7

Группа
№ 7

Воспитатели группы № 7 Рощупкина А.В.,
Болду С.П.

15.30-16.30

Час чтения художественных произведений про людей разных профессий

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.,
Арцишевская Л.В.

10.00- 11.30

Трудовой десант «Чистюля»

1-8

Помещения групп

Воспитатели
групп

16.30-17.30

Ситуациационная задача
«Ваши шансы избежать беды»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

11.00-12.00

Встреча друзей,
в рамках акции «Наши дети»

2-8

Фойе

Заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности
Севрюкова О.А.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Игра-путешествие
«Здравствуй, Новый год!»

6,8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

Воскресение 24.12.2017

12.00-13.00

Групповая беседа
«Как уберечь себя от травм?»

1-8

Группы
д/д

Воспитатели
групп

10.30-12.00

Оздоровительная прогулка
«Мороз и солнце – день чудесный !»
 

2

Группа
№ 2

Воспитатели группы № 2 Румянцева Н.Э.,
Павлова Л.С.,
Храповицкая Е.А.

17.00-18.00

Групповое чаепитие
«Подведение итогов II четверти»
 

5

Группы
д/д

Воспитатели группы № 5 Шишло И.И.,
Дрозд Л.Н.

09.00-12.00

Час общения «Мои любимые книги»

6

Группа
№ 6

Воспитатели группы № 6
 Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

15.30-16.30

Решение игровых ситуаций:
«Ваши шансы избежать беды»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Жамоздик Т.П.,
Познякевич Н.П.

15.30-16.30

Беседа-инструктаж
«Правила безопасного поведения.
Дорожные знаки»

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.,
Арцишевская Л.В.

16.00-18.00

Целевая прогулка: посещение шествия Дедов Морозов и Снегурочек

3

Пр-т победителей

Воспитатели группы № 3 Жамоздик Т.П.,
Познякевич Н.П.

16.30-17.30

Групповая игра
«Правда ли что?»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

19.00

Посещение сеанса массового катания на коньках

8

Ледовый дворец спорта

Воспитатели группы № 8 Талыко Е.А. ,
Мазовка Е.А.

Понедельник 25.12.2017

12.00-13.00

Клубный час
«Рождество шагает по планете»

2

Группа
№ 2

Воспитатели группы № 2 Румянцева Н.Э.,
Павлова Л.С.,
Храповицкая Е.А.

09.00-12.00

Час скороговорок и загадок

6

Группа
№ 6

Воспитатели группы № 6
Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

17.30-18.30

Посещение киносеанса

7

К-р «Аврора» ул. Притыцкого

Воспитатели группы № 7
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

16.30-17.30

Школа осторожности
«Новый год без хлопот»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.
 

15.30-16.30

Беседа-диалог
«Безопасный Новый год»

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.,
Арцишевская Л.В.

16.30-18.30

Творческая площадка по подготовке музыкального представления
«Щелкунчик и Мышильда»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

11.00-12.00

ГК «Полезная организация каникулярного времени. Моё поведение во время каникул»

1- 8

Актовый зал
д/д

Специалисты СППС
педагог-психолог

Цюхай Е.И.,
педагог социальный
Гребенюк Н.В.

Вторник 26.12.2017

18.30-19.30

Вечер вопросов и ответов
«Уважаешь себя – уважай и других»

3-8

Учебный класс
д/д

Специалист СППС
педагог социальный
Гребенюк Н.В.

16.30-17.30

Конкурс «Знатоки пожарного дела»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

17.30-18.30

Посещение сеанса массового катания

7

Ледовый дворец ул. Притыцкого

Воспитатели группы № 7
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

12.00-13.00

Мастер-класс
«Покажи фокус»

2

Группа
№ 2

Воспитатели группы № 2 Румянцева Н.Э.,
Павлова Л.С.,
Храповицкая Е.А.

15.00-16.30

Новогоднее музыкальное представление
«Снежная королева»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

11.00-13.30

Новогоднее музыкальное представление
«Снежная королева»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.
 

11.00-13.30

Праздничное мероприятие
в ДК «Профсоюзов»

15

Дом культуры «Профсоюзов»

Педагог-психолог
Цюхай Е.А.,
воспитатель группы № 7 Рощупкина А.В.

12.00-13.00

Мастер-класс
«Весёлая кисточка» рисуем на тему: 
«Рукавичка для снегурочки»

2

Группа
№ 2

Воспитатели группы № 2 Румянцева Н.Э.,
Павлова Л.С.,
Храповицкая Е.А.

Среда 27.12.2017

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Спортивная викторина 
«Спорт и мы»

6,8

Спортивный зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

16.30-18.30

Дружеское чаепитие
«Каким был мой 2017 год?»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

15.00-16.00

Заочное путешествие
«История празднования Нового года»

4

Группа
 № 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

16.00-17.00

Лекторий для воспитанников, состоящих на различных видах учёта «Правила безопасного и ответственного поведения на улице и дома»

1- 8

Актовый зал
д/д

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

09.00-12.00

Беседа
«Безопасность в зимнее время»

6

Группа
№ 6

Воспитатели группы № 6
Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

16.30-17.30

Толковый словарь «Призункция невиновности, право на защиту в суде»

3

Группа
 № 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

Четверг 28.12.2017

11.00-12.00

Встреча друзей, в рамках акции
«Наши дети»

1-8

Актовый зал
 д/д

Заместитель директора по УВД Севрюкова О.А.

11.00-12.00

Познавательная игровая программа
«Знаете ли вы?»

6

Группа
 № 6

Воспитатели группы № 6
Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Спортландия 
«Весёлые старты»

6,8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

15.30-16.30

Правовой ликбез
«Права и обязанности н/л по КоАП Республики Беларусь»

1-8

 

Актовый зал

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.,
воспитатели групп

15.30-16.30

Трудовая атака
«Каждой вещи- своё место»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

12.00-13.00

Игровая миниатюра
«Снежинки»

2

Группа
№ 2

Воспитатели группы № 2 Румянцева Н.Э.,
Павлова Л.С.,
Храповицкая Е.А.

15.00-16.00

Трудовая акция
«Чистая комната»

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
 Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

16.00-17.00

Новогодняя викторина
«Сколько лет Деду Мороз

1- 8

Учебный класс № 2 д/д

Педагог- психолог
Цюхай Е.И.

16.00-18.00

Творческая мастерская по созданию новогодних стенгазет и коллажей

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Пятница  29.12.2017

17.00-18.00

Беседа
«Опасные ситуации на улице и во дворе»

1- 8

Учебный класс № 1 д/д

Специалисты СППС
педагог-социальный
Гребенюк Н.В.

15.00-16.00

Диспут
«пожарная безопасность»

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
 Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

12.00-13.00

Час общения
«Где мир и лад - не нужен клад»

2

Группа
 № 2

Воспитатели группы № 2 Румянцева Н.Э.,
Павлова Л.С.,
Храповицкая Е.А.

17.30-18.30

Посещение киносеанса

7

К-р «Аврора» ул. Притыцкого

Воспитатели группы № 7
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Первенство по пионерболу для девочек групп № 5, № 7
Спортивная игра в бадминтон

2-8

Спортивный зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

15.30-16.30

Служба 101
«Внимание петарды»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

09.00-12.00

Экологическая акция
«Помоги зимующим птицам»

6

Группа
№ 6

Воспитатели группы № 6 Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

16.00-18.00

Развлекательная программа
«Потанцуй-ка!»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Суббота 30.12.2017

11.30-12.30

Ознакомление с плакатом
«Первичные средства пожаротушения»

3

Переход II этаж

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

18.30-21.00

Праздничная диско-программа, посвященная встрече Нового года
«Новый год к нам мчится!»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

15.00-16.00

Игровое упражнение
«Обмен мнениями»

4

Группа
 № 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

14.00-15.30

«Трудовой десант» по наведению порядка в помещениях детского дома

1-8

помещения
д/д

Воспитатели
групп

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух!»

2-8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

Воскресение 31.12.2017

17.00-19.00

Социализация:
подготовка ко встрече Нового года

«Новый год у ворот»

1-8

 

Воспитатели
групп

20.00-22.00

Просмотр праздничных телепередач.

1-8

Помещение групп

Воспитатели
групп

Понедельник 01.01.2018

15.30-16.30

Праздничные бутерброды

3

Помещение «Хозяюшка»

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

17.00-19.00

Просмотр кинофильма
«Ёлки-6»
По согласованию

1-8

Актовый зал

 

Заместитель директора по УВД Севрюкова О.А.,
воспитатели групп

15.30-16.30

Дискуссия
«Человек и его желания»

4

Группа
 № 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

Вторая половина дня

Групповая беседа
«Петарды! Скрытая опасность!»

1-8

Помещения групп

Воспитатели
групп

Вторник 02.01.2018

10.00-12.00

Посещение экспозиции «Письма из Венгрии»

6

пр-т. Независимости, 13

Воспитатели группы № 6 Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

15.30-16.30

Разговор об опасностях «Осторожно, гололёд!»

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

17.30-18.30

Посещение киносеанса

7

К-р «Аврора» ул. Притыцкого

Воспитатели группы № 7
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

15.30-16.30

Час чтения: произведения о зиме

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

16.00-18.00

Развлекательная вокально-развивающая программа

«Караоке для всех»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
День Здоровья
«День весёлых испытаний»

2-8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

Среда 03.01.2018

16.00-18.00

Творческая гостиная
«Что такое Рождество?»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

09.00-12.00

Посещение киносеанса «Новогодний переполох»

6

К-р «Аврора»
Ул. Притыцкого

Воспитатели группы № 6 Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

15.00-16.00

Безопасность: беседа-обсуждение
«Ситуации в быту»

4

Группа
 № 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

15.30-16.30

Игра-конкурс
«Сложи поговорки»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

16.00-16.30

Этическая беседа
«Правила хорошего тона»

1- 8

Актовый зал
д/д

Специалисты СППС социальный педагог
Гребенюк Н.В.

17.30-18.30

Посещение сеанса массового катания

7

Ледовый дворец ул. Притыцкого

Воспитатели группы № 7
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Спортивные конкурсы 
«Самый сильный»

2-8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

Четверг 04.01.2018

16.00-17.00

Новогодняя сказкотерапия
«Сказка в нашей жизни»
 

1- 8

Актовый зал
д/д

 

Специалисты СППС
педагог-психолог

Цюхай Е.И.

09.00-12.00

Посещение боулинг-клуба «Медиссон»

6

Ул. Короля

Воспитатели группы № 6 Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

15.30-16.30

Групповая беседа
«Светлые и тёмные чувства»

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Весёлые эстафеты 
«А, ну-ка, парни!»
Первенство по настольному теннису между группами № 6 и № 8

2-8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

15.30-16.30

Азбука поведения
«Обязанности воспитанников»

3

Группа
№ 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

17.30-18.30

Посещение лесопарка «Медвежино»:
катание на санках и лыжах

7

Лесопарк «Медвежино»

Воспитатели группы № 7
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

16.00-18.00

Просмотр документального фильма
«Рождество»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Пятница 05.01.2018

15.00-15.30

Развивающее занятие
«Умей сказать: «Нет!»»
Профилактика вредных зависимостей

1- 8

Актовый зал
д/д 

Специалисты СППС
педагог-психолог
Цюхай Е.И.

16.00-18.00

Творческая площадка по подготовке Рождественского концерта
«Путешествие в волшебную страну талантов»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Подвижный игры «Ринго»
Знакомство с элементами черлидинга для девочек групп № 5 и № 7

2-8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

15.30-16.30

Выставка работ детского творчества
«Новогодний каламбур»

4

Группа
 № 4

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.
 

Суббота 06.01.2018

09.00-12.00

Поход в Минский Планетарий.
Просмотр фильма

«Путь света»

6

Группа
 № 6

Воспитатели группы № 6
Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

15.30-16.30

Игра-обсуждение
«Портрет культурного человека»

3

Группа
 № 3

Воспитатели группы № 3 Познякевич Н.П.,
Жамоздик Т.П.

17.30-18.30

Посещения катка

7

СШ
№ 151

Воспитатели группы № 7
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

17.30-18.30

Тренинг на сплочение коллектива «Остров»

5,8

Учебный класс д/д

Специалисты СППС
педагог-психолог
Цюхай Е.И.

15.30-16.30

Профилактика травматизма: разбор игровой ситуации «Оцени поступок»

4

Группа
 № 4

Воспитатели группы № 4
 Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

16.30-17.30

Рождественский концерт
«Путешествие в волшебную страну талантов»

1-8

Актовый зал
д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

09.00-11.00

Праздничный мастер-класс
«Подарок другу», «Драники»

6,7

Группа
 № 6

Воспитатели группы № 6 Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

Вторая половина дня

Работа спортивного зала
Час пионербола для девочек
групп № 5, № 7
Товарищеский матч
между группами № 6 и № 8

5,7

6,8

Спортивный
зал

Инструктор по физическому воспитанию Леонтьев О.В.

Воскресение 07.01.2018

15.30-16.30

Викторина
«Новогодняя мозаика»

4

Группа
№ 4

Воспитатели группы № 4
 Мотуз О.Н.,
Каминская М.В.

09.00-11.00

Социализация.
Посещение храма Иконы Божией Матери 
«Всех Скорбящих Радость»

1-8

Ул. Притыцкого

Воспитатели
групп

Вторая половина дня

Праздничное чаепитие. Групповые беседы
«Рождество в каждом доме»

1-8

Помещения
групп

Воспитатели
групп

План 
мероприятий для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»
во время осенних каникул (с 28.10.2017 по 05.10.2017) 

Дата проведения

Время

Название
мероприятия

Взаимодействие с социокультурными
объектами


Группы

Место
проведения

Ответственный
исполнитель

1

2

3

4

5

6

Суббота
28.10.2017 года

10.00 -11.30

Операция
«Чистота и уют»

 

1-8

Помещения групп

Воспитатели групп 

18.30 -20.30

Дискотечная программа
«За здоровый образ жизни!»,
 посвящённая началу
осенних каникул

 

1-8

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

14.00 -15.00

Валеологическая беседа
«О чём расскажут наши руки?»
(с участием врача- педиатра 
Баранниковой Р.К.)

 

4

Группа
№ 4

Воспитатель группы
№ 4 Мотуз О.Н.,

15.30 -17.30

11.00 -12.00

Беседа
«Порядок и дисциплина-основа обеспечения безопасности»

Посещение
осенней ярмарки

7

Ул. Притыцкого

Воспитатель группы
№ 7 Болду С.П.

10.00 -11.00

Диспут
«Можно ли купить здоровье?»

 

6

Группа
№ 6

Воспитатель группы
№ 6 Маскевич О.А.

14.30 -15.30

Групповая беседа
«Откуда берутся беспризорные дети?»

 

5

Группа
№ 5

Воспитатель группы
№ 5 Шишло И.И.

11.30 -12.30

День здоровья
«В здоровом теле – здоровый дух!»

Целевая прогулка:
посещение лесопарка «Медвежино»

2

Территория лесопарка «Медвежино»

Воспитатель группы
№ 2 Павлова Л.С.

11.00 -12.30

Беседа–рассуждение
«Безопасность во время каникул»

 

1

Группа
№ 1

Воспитатель группы
 № 1 Познякевич Н.П.

09.00 -12.00

Посещение
школы шахмат

6 чел

 

Воспитатель группы № 4, волонтёр БПЦ Вабищевич П.

 Воскресенье
29.10.2017 года

12.30 -13.30

Диалог с врачом-педиатром Баранниковой Р.К.

 

5

Медицинский блок

Воспитатель группы
№ 5 Дрозд Л.Н.
 

 

 

Посещение киносеанса
(По согласованию)

 

7

Ул. Притыцкого
К-р «Аврора» 

Воспитатель группы
№ 7 Болду С.П.

10.00 -13.00

 

Беседа–рассуждение
«Правила поведения в период осенних каникул»

Прогулка-фантазия
«Секретное письмо
кленового листа»

2

Группа
№ 2
Ботанический сад

Воспитатель группы
№ 2 Румянцева Н.Э.

12.30 -13.30

Беседа–рассуждение
«Каждый влияет на судьбу своей страны»

 

6

Группа
№ 6

Воспитатель группы
№ 6 Жизневская Н.Е.

11.00 -12.30

Викторина
«Угадай профессию»

 

1

Группа
№ 1

Воспитатель группы
№ 1 Жамоздик Т.П.

11.00 -13.00

16-00 -17.30

Социализация

 

Посещение галереи «Концепция»

8

Целевая прогулка 
ул. К. Маркса

Кабинет
«Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 8 Мазовка Е.В.

 Понедельник
30.10.2017 года  

09.30 -18.00

 

Экскурсия в
Национальный
историко-культурный
музей-заповедник
«Несвиж»

10 чел

Минская обл.

Воспитатель группы
№  6 Маскевич О.А.

15.30 -16.30

 

Занятие в технике аппликация «Укрась рубашку белорусским орнаментом»

 

2

Группа
№ 2

Воспитатель группы
№ 2 Румянцева Н.Э.

16.00 -18.00

Мастер-класс по
изготовлению поделок из природного материала
«Умелые руки не знают скуки»

 

1

Группа
№ 1

Воспитатель группы
№ 1 Жамоздик Т.П.
 

11.00 -13.30

Игровой практикум
«Научи своё сердце добру»

 

4

Группа
№ 4

Воспитатель группы
№ 4 Арцишевская Л.В.

14.30 -15.30

Просмотр видеоролика
«Спайса – нет!»

 

 

8

 

Учебный класс
№ 1 д/д

Воспитатель группы
№ 8 Талыко Е.А.

11.30 -13.30

Правовая-беседа
«Три ступени, ведущие вниз»

 

5

Группа
№ 5

Воспитатель группы
№ 5 Дрозд Л.Н.

10.00-11.00

15.00-16.00

Трудовой десант

Посещение музея
природы и экологии

 7

Ул. К.Маркса

Воспитатель группы
№ 7 Рощупкина А.В.

Вторник
31.10.2017 года  

15.00 -17.00

Конкурсная программа
«Осенний бал»

 

1-8

Актовый зал  д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

11.00 -12.00

«Спортивная эстафета
«1,2,3 – быстрей беги!»

 

2

Группа
№ 2

Воспитатель группы
№ 2 Павлова Л.С.

16.00 -18.00

Конкурс рисунков
«Международнай день Чёрного моря»

 

4

Группа
№ 4

Воспитатель группы
№ 4 Мотуз О.Н.

16.00 -18.00

 

Посещение выставки «Спадчына Беларусi»

1

Ст.м. парк Челюскинцев

Воспитатель группы
№ 1 Познякевич Н.П.

 

Социализация. 
Мастер-класс
«Готовим чебуреки»

 

6

Кабинет «Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 6 Маскевич О.А.

11.30 -13.30

Беседа
«День пожилых людей»

 

5

Группа
№ 5

Воспитатель группы
№ 5 Шишло И.И.

11.00 -12.00

 

Посещение выставки
картин в ЦТХТДиМ
«Зорка»
(По согласованию)

 

7

ЦТХТДиМ
«Зорка»

Воспитатели группы
№ 7 Рощупкина А.В.

12.00 -14.00

 

Посещение
Дельфинария

4-8

 

Воспитатель группы
№ 8 Талыко Е.А.
 

 Среда
01.11.2017 года  

14.00 -15.00

Социализация.

 

 

8

Кабинет
«Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 8 Мазовка Е.А.

15.00 -16.00

Беседа
«От преступлений до правонарушений один шаг»

 

8

Группа
№ 8

Воспитатель группы
№ 8 Мазовка Е.А.

16.00 -17.00

Развлекательная программа
«Потанцуйка!»

 

2+4

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

15.00 -16.00

Творческая мастерская по созданию коллажа на тему «Мода, стиль, красота и всё, что мне нравится!»

 

5+7

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

15.00 -16.00

Уроки Золушки
«Умеешь ли ты гладить?»

 

7

Группа
№ 7

Воспитатель группы
№ 7 Болду С.П.

11.00 -12.00

Заседание клуба Почемучек.

 

2

Группа
№ 2

Воспитатель группы
№ 2 Румянцева Н.Э.

15.00 -16.00

Профориентационная беседа-рассуждение с воспитанниками «Мои интересы и развлечения»

 

6

 Учебный класс
№ 1 д/д

Воспитатель группы
№ 6 Маскевич О.А.

16.30 -17.30

Круглый стол
«Коварные разрушители здоровья»

 

5

Группа № 5

Воспитатель группы
№ 5 Шишло И.И.

10.30 -12.30

 

Социализация.
Практикум «Учимся готовить» (драники)

 

1

Кабинет
«Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 1 Познякевич Н.П
 

Четверг
02.11.2017 года  

11.30 -17.30

 

Экскурсия
на завод «Белаз»

1,4-8

г. Жодино

Воспитатели групп, организаторы БРСМ

11.00 -13.00

Падарожжа у краiну ведау «Разглядаем карту Беларусi»

 

2

Группа
№ 2

Воспитатель группы
№ 2 Храповицкая Е.А.

18.30 -20.00

«Мультиландия»

 

1-8

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

18.30 -20.00

Социализация.
Практикум «Учимся готовить» (драники)

 

7

Кабинет «Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 7 Болду С.П.

10.00 -11.00

Операция «Чистюля»

 

1-8

Групповые

Воспитатели групп

14.30 -16.00

Беседа
«Футбол в моей жизни»

 

6

Группа
№ 6

Воспитатель группы
№ 6 Жизневская Н.Е.

17.00 -18.30

Посещение
«Контактного зоопарка»

ТЦ «Тивали»

6

Ул. Притыцкого, 29

Воспитатель группы
№ 6 Жизневская Н.Е.

11.30 -12.30

Социализация.
Практикум «Учимся готовить» (пиццу)

 

8

Кабинет «Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 8 Мазовка Е.А.

18.30 -20.00

Посещение
«Ледового дворца»

ТЦ «Тивали»

8

Ул. Притыцкого, 27

Воспитатель группы
№ 8 Мазовка Е.А.

Пятница
03.11.2017 года   

15.00 -16.00

Операция
«Чистота и уют»

 

7+8

Группа
№ 7,8

Воспитатели групп

11.00 -12.00

Беседа
«За что ставят на учет в милиции»

 

8

Группа
№ 8

Воспитатель группы
№ 8 Талыко Е.А.

10.30 -12.30

 

Операция
«Жёлтый лист»
по наведению чистоты на территории

 

 

Группа
№ 1

Воспитатель группы
№ 1 Жамоздик Т.П
 

10.30 -12.30

Открытый микрофон
«Мы в ответе за свои поступки»

 

4

Группа
№ 4

Воспитатель группы
№ 4 Арцишевская Л.В.

11.00 -12.00

Информационный час
«Новости мира»

 

2

Группа
№ 2

Воспитатель группы
№ 2 Павлова Л.С.

15.00 -18.00

Концертная программа с итальянскими родителями
«С любовью для вас»

 

1-8

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

11.30 -13.30

 

 

Выставка
«Спадчына Беларус
i»

5

Ст.м. парк Челюскинцев

Воспитатель группы
№ 5 Дрозд Л.Н.

12.00 -13.00

Групповые занятия
«Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!»

 

6

Группа
№ 6

Воспитатель группы
№ 6 Жизневская Н.Е.

 Суббота
04.11.2017 года   

10.30 -12.30

Час общения
«Алкоголь - враг человека»

 

1

Группа
№ 1

Воспитатель группы
№ 1 Познякевич Н.П.
 

16.00 -17.00

Встреча-диалог
ЗОЖ «Азбука здоровья»

 

4

Группа
№ 4

Воспитатель группы
№ 4 Мотуз О.Н.

11.30 -13.00

Развлекательная программа
«Караоке-клуб»

 

1-8

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

15.30 -17.30

 

Целевая прогулка
на
«Остров слёз»

6

ст. м. Немига

Воспитатель группы
№ 6 Маскевич О.А.

11.00 -12.00

Спортландия
«Мы – здоровые, сильные, умелые»

 

2

Группа
№ 2

Воспитатель группы
№ 2 Румянцева Н.Э.

16.00 -18.00

Социализация.

 

7

Кабинет «Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 7 Рощупкина А.В.

16.30 -17.30

Разговоры по-секрету
«Гигиена девушки»

 

5

Группа
№ 5

Воспитатель группы
№ 5 Шишло И.И.

11.00 -13.00

Просмотр
документального фильма
«В стране преступления»

 

8

Группа
№ 8

Воспитатель группы
№ 8 Талыко Е.А.

Воскресенье
05.11.2017 года  

11.00 -12.00

 

Посещение
представления в театре музыкальной комедии

2

Ул. Мясникова, 44

Воспитатель группы
№ 2 Храповицкая Е.А.

10.30 -12.30

 

Практикум
«Каждому опасному предмету своё место»

 

4

Группа
 № 4

Воспитатель группы
№ 4 Мотуз О.Н.

16.30 -17.30

Беседа
«Правила безопасного поведения в быту»

 

1

Группа
№ 1

Воспитатель группы
№ 1 Познякевич Н.П.

16.30 -17.30

Разговоры по-секрету
«Гигиена девушки»

 

5

Группа
№ 5

Воспитатель группы
№ 5 Шишло И.И.

16.00 -18.00

Социализация.

 

7

Кабинет «Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 7 Болду С.П.

19.00 -20.00

 

Посещение
сеанса катания

7

Ул. Притыцкого, 27

Воспитатель группы
№ 7 Болду С.П.

10.30 -11.30

 

Социализация.
«Готовим жареную картошку с чесноком»

 

6

Кабинет «Хозяюшка»

Воспитатель группы
№ 6 Маскевич О.А.

12.00 -13.00

Просмотр видеоролика
«Здоровое поколение 21 века»

 

8

Актовый зал

Воспитатель группы
№ 8 Мазовка Е.А.

14.00 -15.00

Трудовая акция
«Чистый двор»

 

1-8 

Территория д/д

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

Понедельник
06.11.2017 года  

11.00 -12.00

 

Посещение
представление в театре музыкальной комедии

2

Ул. Мясникова, 44

Воспитатель группы
№ 2 Павлова Л.С.

16.00 -18.00

 

Социализация
универсама «Заходн
i 

7

Универсам «Заходнi»

Воспитатель группы
№ 7 Болду С.П.

10.30 -12.30

Практикум
«Учимся готовить»
(Блюда белорусской кухни)
 

 

1

Кабинет «Хазяюшка»

Воспитатель группы
№ 1 Жамоздик Т.П.

16.36 -17.30

Встреча-практикум
«Крепкие-крепкие зубы»

 

4

Группа
№ 4

Воспитатель группы
№ 4 Арцишевская Л.В.

16.30 -17.30

Занятие
«Ярмарка профессий»

 

5

Группа
№ 5

Воспитатель группы
№ 5 Дрозд Л.Н.

17.00 -19.00

 

Посещение
сеанса массового
катания на коньках

6

Ул. Притыцкого, 2 

Воспитатель группы
№ 6 Жизневская Н.Е.

14.00 -15.00

Познавательный час
«Пусть всегда будет завтра»

 

8

Группа
№ 8

Воспитатель группы
№ 8 Мазовка Е.А.

Вторник
07.11.2017 года  

11.00 -12.00

Круглый стол
«Моя родная Беларусь»

 

2

Группа
№ 2

Воспитатель группы
№ 2 Румянцева Н.Э.

16.00 -18.00

 

Cоциализация
ТЦ «Бонус»

7

ТЦ «Бонус»

 

Воспитатель группы
№ 7 Рощупкина А.В.

17.00 -18.00

Беседа
«Права ребёнка в новом веке»

 

4

Группа
 № 4

Воспитатель группы
№ 4 Арцишевская Л.В.

 

16.00 -17.00

Познавательная лекция
«Великий октябрь»

 

1

Группа
№ 1

Воспитатель группы
№ 1 Жамоздик Т.П.

16.30 -17.30

Занятие
«Ярмарка профессий»

 

5

Группа
№ 5

Воспитатель группы
№ 7 Дрозд Л.Н.

10.30 -11.30

Викторина
«Мифы и правда про дату 7 ноября»

Посещение кинотеатра «Беларусь»

6

Группа
№ 6

Воспитатель группы
№ 6 Жизневская Н.Е.

17.00 -19.00

Подготовка к новой учебной четверти

 

6

Группа
№ 6

Воспитатель группы
№ 6 Жизневская Н.Е.

12.00 -13.00

Беседа
«Курение – это не модно
 

 

8

Группа
№ 8

Воспитатель группы
№ 8 Талыко Е.А.

07 ноября 2017 года посещение дельфинария «Немо»
Шоу с дельфинами — это великолепное зрелище, которое восхитило не только воспитанников детского дома, но и воспитателей.
В течение всего представления ведущий знакомил всех зрителей с повадками этих необыкновенных животных, особенностями их жизни, тренировок. Все были поражены тому, насколько высоко дельфины могут выпрыгивать из воды, с легкостью доставать шарики, подвешенные у самого купола дельфинария. Словами не передать, сколько радости эти милые животные доставили детям и взрослым.
После посещения дельфинария у воспитанников осталось неизгладимое впечатление от увиденного.

  

  

 

31 октября 2017 года состоялась конкурсная программа, посвящённая началу каникул – «Осенний бал».
Этот праздник посвящён одному из прекрасных времён года – осени. На суд строгого и беспристрастного жюри, в состав которого входили педагоги детского дома и приглашённые гости, были представлены три пары конкурсантов. В актовом зале собрались воспитанники и воспитатели групп, чтобы поддержать участников.

Конкурсная программа была увлекательная и разнообразная. Конкурсанты прошли через 5 этапов – 1) «Визитка – дефиле» - где участники должны были продумать свой внешний вид, название для пары, а также представить краткий рассказ о себе и своих увлечениях; 2) «Песенный конкурс» - где ребята должны были исполнить песню «Чунга-чанга» в образе «дуэта дедушки и бабушки», «дуэта детского сада», «дуэта реперов»; 3) «Танцевальный конкурс» - где ребята танцевали под заданное попурри композиций со связанными ногами; 4) Конкурс «Одевашка» - где ребятам нужно было надеть на себя как можно больше вещей из предложенных реквизитов; 5) «Творческий конкурс» - где каждая пара раскрыла свой творческий потенциал: кто-то пел дуэтом, кто-то играл в комедийной сценке, а кто-то закружился в вальсе. 
По итогам конкурса, жюри дало оценку выступающим, были вручены дипломы по разным номинациям. Победителями стала пара – Андрея Котовича (6 гр.) и Каролины Ефименко (7 гр.) – они получили титул «Короля и королевы Осеннего бала», приз зрительских симпатий получила пара Сергея Гироса (1 гр.) и Дарьи Бачуриной (5 гр.). Поощрительной грамотой «Самая обаятельная пара» были награждены Никита Лелеш (4 гр.) и Алина Яцко (5 гр). В конце мероприятия все участники были награждены памятными призами.
Этот осенний праздник запомнится надолго всем, кто присутствовал в зале. 

  

  

  

  

 

30 октября 2017 года воспитанники ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» посетили Национальный историко-культурный музей-заповедник XVI-XIX ст. "Несвиж".

Насыщенная экскурсия, высоко эрудированный экскурсовод в полной мере позволили воспитанникам увидеть историю Беларуси и в прямом смысле слова прикоснуться к ней. Посетив знаменитый дворцово-парковый ансамбль, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, ребята отметили, что Несвиж сегодня — это «город-музей европейского образца в самом сердце Беларуси»«глядя на эту красоту, глаз радуется, а душа отдыхает»!
Все участники экскурсии отметили, что без всяких сомнений «Несвижский замок» является гордостью белорусского народа.

 

 

    

 

29 октября 2017 года воспитанники ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» посетили ГНУ «Центральный ботанический сад национальной академии наук Беларуси».
В нашей стране есть множество красивых мест, сохранивших в себе следы истории. Знакомство с ними – это новые знания об известных событиях, о судьбах людей, о прошлом, которое отразилось на нашем настоящем. Именно такой оказалась экскурсия в ГНУ «Центральный ботанический сад национальной академии наук Беларуси» организованная сотрудниками ООО «Квадрат-групп» для воспитанников детского дома.
Ребята смогли познакомиться не только, с историей открытия экспозиционной оранжереи, но и с разнообразием декоративных растений. Для воспитанников экскурсия была не только полезной, но и интересной.

 

 

 

28 октября 2017 года в рамках взаимодействия со средне-специальными и профессионально-техническими учебными заведениями г. Минска, воспитанники приняли у себя в гостях ЧУО «Колледж бизнеса и права» и приход храма святителя Николая Японского в г. Минске. Артисты-студенты были рады продемонстрировать воспитанникам представление, а те в свою очередь не скупились на аплодисменты и хорошее настроение. Подарки от учащихся колледжа очень пригодятся воспитанникам на уроках в школе.

  

  

План

мероприятий для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»
на летних каникулах (с 01.06.2017 по 22.06.2017)

Тема: «Безопасное лето»

Дата

Время

Мероприятия
в детском доме

Взаимодействие с социокультурными объектами 

Группы

Место проведения

Ответственный

Четверг 
01.06.2017

 

12.30-
13.00

 

Встреча с представителями Фрунзенской районной профсоюзной организацией

 

Актовый зал

Зам. по УВД
Севрюкова О.А.

19.00-
20.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивным соревнованиям «Кубок мира»

 

6,8

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

11.00-
12.30

 

Встреча-практикум
с ОГАИ Фрунзенского района «Слепые зоны»,
при участии компании «Вольво»

1

Группа № 1

Зам. по УВД Севрюкова О.А., воспитатели групп

16.00-
18.00

 

Праздник
ко Дню защиты детей, организованный при поддержке посольства Великобритании
в Республике Беларусь

2

Ул. Парниковая, 50

Директор
Лаврухина Т.Н., воспитатели групп

Пятница 
02.06.2017

 

11.00-
12.00

 

Встреча с представителями
ОАО «Белагропромбанк»

1-8

Актовый зал д/д

Зам. по УВД Севрюкова О.А., воспитатели групп

16.00-
18.30

 

Праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей, организованный БРСМ 

4,5,7

 

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С., воспитатели групп

19.00-
20.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивным соревнованиям «Кубок мира»

 

6,8

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

15.00-
15.45

Просмотр видеофильма «Простые правила безопасности»

 

6,8

Актовый зал

 

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

Суббота 
03.06.2017

15.30-16.30-

Беседа-практикум работа по экономическому воспитанию старшеклассников, «Престижные профессии»

 

Учебный класс № 2

Выпускники групп №5, №6, №7, №8

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

10.00 - 11.00

Операция «Чистота и уют»

 

4-8

Помещения групп

Воспитатели групп

17.00-
19.00

 

Посещение киносеанса

4

К-р «Аврора»,
ул. Притыцкого

Воспитатели групп

12.00-
14.00

 

«Караоке-клуб» встречает друзей друзей

 

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

19.00-
20.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивным соревнованиям «Кубок мира»

 

6,8

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

16.00-
17.00

Дискуссия «Пристрастия, уносящие жизни»

6

гр. № 6 д/д

Воспитатели группы № 6 Жизневская Н.Е.

Воскресенье
04.06.2017

16.00-
16.30

Беседа
«Профессии с большой буквы»

 

8

гр. № 8д/д

Воспитатель группы № 8 Талыко Е.А.

15.00-
16.00

Беседа-рассуждение с воспитанниками 4-5 классов «Безопасный мир вокруг меня»

 

4

 Класс № 1 д/д

Воспитатель Мотуз О.Н.

16.30-
18.30

 

Посещение мюзикла

4-8

 

Воспитатели групп

11.00-
12.00

Встреча-диалог
«От безответственности до преступления 1 шаг» 

 

7

Группа № 7

Воспитатели Болду С.П., Рощупкина А.В.

11.00-
12.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивным соревнованиям «Кубок мира»

 

 

 

Тренер-воспитанник
сборной команды
Савицкий М.

Понедельник
05.06.2017

10.15-
12.30

Круглый стол «Самая трудная профессия – быть человеком» 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели группы
Дрозд Л.Н.,
Симонович Н.М.

11.00-
12.00

Социализация «Хозяюшка»
Мастер-класс по приготовлению пищи 

 

7

Каб. «Хозяюшка»

Воспитатели группы
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

15.00-
16.00

Видеоурок: «Правила поведения в ситуации криминогенного характера» 

 

4

 Класс № 2 д/д

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.
 

12.00-
13.00

Групповая беседа
«Как уберечь себя от травм»

 

6

гр. № 6 д/д

Воспитатели группы № 6  Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

Вторник
06.06.2017  

 

 

16.00-
17.00

 

Встреча с представителями СК Фрунзенского (г. Минска) района Лекция «Ответственность несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических и психотропных средств»

4-8

Актовый зал  д/д 

Зам. директора по учебно-воспитательной работе Севрюкова О.А.

11.00-
12.00

Конструирование из бумаги «Улица, на которой я хотел бы жить»

 

5+7

 

Воспитатели групп

11.00-
13.00

 

Профориентационная лекция, о поступлении в лицеи профессионально-технического образования г. Минска

5,7,8

По согласованию

Педагог социальный
Гребенюк Н.В., зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

15.00-
17.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

Встреча с врачом-наркологом Давыдовой К.В.

1,4-8

Актовый зал д/д

По согласованию

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

10.00-
12.00

Социализация в кабинете «Хозяюшка»

Посещение Парка Победы

5

кабинет «Хозяюшка»

Воспитатели групп 

Среда
07.06.2017

 

15.30-
17.30

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

 

1,6,8

Спортивная площадка

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

11.00-
13.00

 

«ЗОЖ: Валеология» Встречи с учениками ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска»

1-8

Групповые помещения

Зам. директора по учебно-воспитательной работе Севрюкова О.А.

15.30-
16.30

 

Трудовая операция
«Красота вокруг нас»

7

Территория д/д

Воспитатели групп

18.00-
19.30

Товарищеская встреча по мини-футболу с командой БГУ.

 

12 чел

стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

11.30-
12.30

Познавательная встреча по работе воспитанников с Детским правовым сайтом

 

1,4-8

Актовый зал д/д

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

В теч.
дня

«Час игры»
Подвижные игры на улице.

 

2

Территория  д/д

Воспитатели группы 

16.00-
18.00

 

Товарищеская встреча по пионерболу с командой ООО «Квадрат-групп»

1+7

Спортивный зал

Волонтёры «Квадрат-групп», воспитатели групп

Четверг
08.06.2017

10.00-
11.00

Круглый стол «Мои права»

 

 

 

Воспитатели группы № 6, педагог социальный
Гребенюк Н.В.

12.00-
15.00 

Экскурсии в музей природы

4,7

 

Воспитатели группы

17.00-
18.00

Спортивный досуг «Вас приглашает спортландия»

 

1-8

Спортивная площадка

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

15.00-
16.00

Операция «Чистота и уют»

 

5+7

Группа № 5,7

Воспитатели групп

11.00-
12.00

15.00-
17.00

Урок здоровья
«Не ступите в пропасть»

Экскурсия по вечернему городу

6

 

Воспитатели группы № 6 Маскевич О.А.,
Жизневская Н.Е.

16.00-
17.00

Групповая лекция  «Порядок и дисциплина – наша безопасность»

Экскурсии в музей Великой Отечественной войны

8

Помещение гр. №8

Воспитатели групп

18.20-
21.00

Приключенческий квест

 

4-8

территория д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

15.00-
18.00

11.00-
13.00

 

Посещение зоопарка

4,5

М-н Чижовка
Ул. Ташкенская, 40

Воспитатели групп

09.00-
10.00

16.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу
«Футбол- Твой друг навсегда»

 

2

Спортивный зал
д/д 

Инструктор по физвоспитанию 
Игнатович Н.П.

11.00-
12.00

 

Посещение сеанса массового катания на коньках.

7

Спортивный зал

Воспитатели групп

17.00-
19.00

Оказание индивидуальной помощи детям, имеющим проблемы в учёбе, выпускникам при подготовке к поступлению в учебное заведение

 

Выпускники групп

Актовый зал д/д

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

Пятница
09.06.2017

17.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу
«Футбол- Твой друг навсегда»

 

2

Спортивный зал
д/д 

Инструктор по физвоспитанию 
Игнатович Н.П.

12.00-
13.00

Мини-практикум «Посеешь характер - пожнёшь судьбу».

 

5,7

Класс № 2 д/д

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

18.20-
21.00

 

Танцевальная программа «Танцуй со мной!»

4-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

16.00-
18.00

 

Посещение лесопарка «Медвежино»

5+7

 

Педагог дополнительного образования
Ахрамович Н.В.

11.30-
12.30

 

Посещение кинотеатра «Беларусь»

6

Ст. м. Фрунзенская  

Воспитатели групп 

Суббота
10.06.2017

 

 

 

 

2 дня

 

Двухдневный поход, с отработкой туристических навыков

 

1-8

Руководитель объединения «Юные теристы»
Ананчиков И.А.

14.30-
15.30

Беседа-размышление «Почему я горжусь своей страной?»

 

6,8

6,8

Воспитатель групп

14.30-
18.30

Настольный
Теннис 

 

10

Фойе д/д

Дежурный воспитатель

17.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

 

 2

Спортивный зал
д/д 

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

16.00-
18.00

Практикум
«Уют и как его создать»

 

1-8

Помещения групп

Воспитатели групп 

Воскресенье
11.06.2017

 

2 дня

 

Двухдневный поход, с отработкой туристических навыков

 

1-8

Руководитель объединения «Юные теристы»
Ананчиков И.А.

14.30-
18.30

Настольный
Теннис

 

10

Фойе д/д

Дежурный воспитатель

17.30-
19.30

 

Подвижные спортивные игры на свежем воздухе

10

территорияд/д

Воспитатели групп 

11.30-
12.30

 

Посещение кинотеатра «Беларусь»

5+7

Ст. м. Фрунзенская  

Воспитатели групп 

Понедельник 12.06.2017

 

12.00-
14.00

 

«Караоке-клуб» встречает друзей друзей

 

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

10.15-
12.30

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели группы 

11.00-
12.00

Социализация «Хозяюшка»
Мастер-класс по приготовлению пищи

 

7+8

Каб. «Хозяюшка»

Воспитатели группы

 

 

Посещение музея Великой Отечественной войны

4-8

 

Воспитатели группы

15.00-
16.00

Видеоурок: «Правила поведения в ситуации криминогенного характера»

 

5+7

 Класс № 2 д/д 

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

Вторник
13.06.2017

 

12.00-
13.00

Групповая беседа
«Как уберечь себя от травм» 

 

4+5

гр. № 5+7 д/д

Воспитатели групп

18.00-
20.30

Досуговая деятельность: командная игра
«Лазер-таг»

 

 

Спортивный зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С., инструктор по физической культуре Игнатович Н.П.

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора» 

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

10.15-
12.30

Круглый стол «Самая трудная профессия – быть человеком»

 

 

 

 

  Среда
14.06.2017

 

11.00-
12.00

Социализация «Хозяюшка»
Мастер-класс по приготовлению пищи 

 

7

Каб. «Хозяюшка»

Воспитатели групп

12.00-
14.00

 

«Караоке-клуб» встречает друзей друзей

 

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

Четверг
15.06.2017

 

11.00-
12.00

Социализация «Хозяюшка»
Мастер-класс по приготовлению пищи

 

7

Каб. «Хозяюшка»

Воспитатели групп

12.00-
14.00

 

«Караоке-клуб» встречает друзей друзей

 

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

 

 

Вступительная кампания

 

 

Зам.директора по УВД Севрюкова О.А., педагог социальный
Гребенюк Н.В.

17.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу
«Футбол- Твой друг навсегда»

 

2

Спортивный зал
д/д 

 Инструктор по физвоспитанию 
Игнатович Н.П.

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

Пятница
16.06.2017

 

11.00-
12.00

Социализация «Хозяюшка»
Мастер-класс по приготовлению пищи

 

7

Каб. «Хозяюшка»

Воспитатели групп

14.30-
16.30

Командные спортивные состязания
«Вас вызывает спортландия»

 

36

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

12.00-
14.00

 

«Караоке-клуб» встречает друзей друзей

 

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

17.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу
«Футбол- Твой друг навсегда»
 

 

2

 Спортивный зал
д/д 

Инструктор по физвоспитанию 
Игнатович Н.П.

 

 

Вступительная кампания

 

 

Зам.директора по УВД Севрюкова О.А., педагог социальный
Гребенюк Н.В.

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

Суббота
17.06.2017

 

17.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу
«Футбол- Твой друг навсегда»

 

 2

Спортивный зал
д/д 

 Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

2 п.д.

Просмотр видеофильма «Пожарная безопасность»

 

1,5-8

Актовый зал д/д

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

14.30-
18.30

Настольный
Теннис 

 

10

Фойе д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

17.30-
19.30

 

Подвижные спортивные игры
на свежем воздухе

10

территорияд/д

Воспитатели групп 

14.30-
16.30

Командные спортивные состязания
«Силачи»

 

36

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

 

Генеральная уборка

 

 

 

Воспитатели групп

Воскресенье 18.06.2017

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

14.30-
18.30

Настольный
Теннис

 

10

Фойе д/д

Дежурный воспитатель

16.00-
18.00

Спортивные игры «Шашки», «Шахматы»

 

4

Группа № 4

Воспитатели групп 

19.00-
20.00

Беседа-обсуждение «Правила пожаробезопасности»

 

5+7

Помещения групп

Воспитатели групп

11.00-
12.00

Трудовой десант

 

 

Территория д/д

Воспитатели групп

Понедельник
19.06.2017

16.00-
17.00

Викторина «Чем знаменита Республика Беларусь?»

 

4,7

 

воспитатели групп

14.30-
16.30

Командные спортивные состязания
«Быстрее. Сильнее. Выше.»

 

36

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

09.00-
10.00

16.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу
«Футбол- Твой друг навсегда»

 

 2

 Спортивный зал д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

10.00-
12.00

 

Экскурсии в Национальную библиотеку

5+7

 

воспитатели групп

 

 

Вступительная кампания 

 

 

Зам.директора по УВД Севрюкова О.А., педагог социальный
Гребенюк Н.В.

Вторник
20.06.2017

17.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

 

 

 

2

 

 

Спортивный зал д/д

 

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

4,

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

14.30-
18.30

Настольный
Теннис

 

46

Фойе д/д

Дежурный воспитатель

16.00-
18.00

Спортивные игры «Шашки», «Шахматы»

 

20

Группа № 4

Воспитатели групп

14.30-
16.30

Конкурсные спортивные состязания
«Самый быстрый!» 

 

36

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

Среда
21.06.20

09.00-
10.00

16.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивным соревнованиям «Кубок мира» 

 

 2

Спортивный зал д/д

 

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

14.30-
16.30

Конкурсные спортивные состязания
«Самый ловкий!»

 

36

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

6,7

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

14.30-
18.30

Настольный
Теннис

 

46

Фойе д/д

Дежурный воспитатель

16.00-
18.00

Спортивные игры «Шашки», «Шахматы»

 

46

Группа № 4

Воспитатели групп 

Четверг
22.06.20

09.00-
10.00

16.00-
19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивным соревнованиям «Кубок мира»

 

2

Спортивный зал д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

 

 

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

4,5,8

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп

14.30-
18.30

Настольный
Теннис 

 

46

Фойе д/д

Дежурный воспитатель

16.00-
18.00

Спортивные игры «Шашки», «Шахматы»

 

46

Группа № 4

Воспитатели групп 

18.20-
21.00

 

Танцевальная программа
«Танцуй со мной!»

4-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

14.30-
16.30

Конкурсные спортивные состязания
«Самый прыгучий!»

 

36

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

16.00-18.00

 

Посещение лесопарка «Медвежино» 

5+7

 

Педагог дополнительного образования
Ахрамович Н.В.

Летние каникулы воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» 2017 года

Лето- любимая пора отдыха для воспитанников. Ребята очень любят отдыхать в оздоровительном лагере "Купалинка". Здесь есть возможность заниматься активными видами спорта, играть в подвижные игры, знакомиться и общаться со сверстниками и новыми друзьями.

 

 

 

 

 

  

 

  

 

Вовремя летнего отдыха ребята с удовольствием познавали новое, посещали интересные места г. Минска: музеи, выставки, парки культуры и отдыха и замечательно проводили время на досуге.

Прогулка на велосипедах: Приобщаемся к ЗОЖ

Велопрогулка – отличная возможность приобщить подростков к здоровому образу жизни. И при этом получить удовольствие от процесса и прекрасно провести время вместе. Маршрут мы выбрали самый надежный – по велодорожке, которая пролегает вдоль живописных берегов реки и парков. Чуть больше двух часов нам понадобилось, чтобы прокатиться от Минск-Арены до Немиги и обратно. И пару перерывов на отдых, чтобы перевести дух да и просто посидеть в парке. Вдоволь накатались, а это значит, что велосипеды будут прекрасным поводом встретится с ребятами и провести время и с пользой, и с радостью.

 

Посещение выставки "Песочное граффити"

  

  

Посещение "Центрального детского парка имени Максима Горького" и "Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев"

  

 

 

 Прогулка по Лесопарку "Медвежино»"

  

 

Посещение парка культуры и отдыха "Детская Железная Дорога им К. С. Заслонова"

 

Цирк "Шапито"

 

   

 

Отдохнувшие и похорошевшие, ребята с нетерпением будут дожидаться праздника первого звонка.


27.05.2017 года «Ура! Безопасные каникулы!»

В рамках подготовки и проведения летней оздоровительной кампании «Лето - 2017 года» администрацией ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» на встречу с воспитанниками был приглашён сотрудник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Царев М.А.
Мероприятие начиналось в актовом зале, где инспектор Фрунзенского РОЧС провел с воспитанниками занятие «Ура! Безопасные каникулы!» по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, направленное на профилактику травмирования детей на дороге, в быту и на воде.

Также воспитанники просмотрели мультфильмы о правилах поведения дома и на воде.

  



01.06.2017 года «Международный День защиты детей»
В Год науки, в Международный День защиты детей председатель Фрунзенской районной г. Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Берестевич Т.Л. поздравила с праздником воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска». В подарок от райкома профсоюза ребята получили 23 энциклопедии для детей разного возраста.

 

01.06.2017 года УЗ «4-я городская детская клиническая поликлиника» организовала и провела благотворительную акцию ко Дню защиты детей.

Члены первичной профсоюзной организации УЗ «4-я городская детская клиническая поликлиника» 1 июня ко Дню защиты детей организовали и провели благотворительную акцию в ГУО «Детский дом № 5 г. Минска».
В торжественной обстановке все подарки были вручены детям, которые были очень рады как подаркам, так и вниманию со стороны неравнодушных людей. Дети рассказали гостям о своих достижениях, мечтах и ожиданиях, а взрослые, в свою очередь, пожелали ребятам учиться на отлично и, в дальнейшем, получить профессию медицинского работника или другую специальность, о которой они мечтают. Члены профсоюзной организации поликлиники пообещали воспитанникам детского дома, что их встречи станут регулярными и еще более интересными.

07.06.2017 года Встречаем ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска»

В каникулярное время воспитанники принимают у себя в гостях ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска». Насыщенной и динамичной стала встреча воспитанников с представителями школы, которые провели валеологические встречи, беседы по ЗОЖ, интеллектуальные игры.

  

  

14.06.2017 года Пионербол с сотрудницами ООО «Квадрат-Групп»

Во время летних каникул особую радость воспитанникам детского дома подарила встреча с сотрудницами ООО «Квадрат-Групп», которые попробовали свои силы в дружеском матче по пионерболу, да и просто здорово провели вместе время.
Уже с первых минут игры стало понятно, что она будет динамичной и активной. Команда девочек из детского дома определенно была настроена на победу. Но спортивный азарт толкал и старших соперниц тоже не опускать руки и выкладываться по полной.

Результат был, конечно, предсказуем. Это и неудивительно – невооруженным взглядом было видно, что девчата готовились к игре и находятся в отличной спортивной форме. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу команды детского дома.
На торжественной церемонии награждения на память об игре обеим командам были вручены почетные грамоты. 

  

  

10.07.2017 года Турнир по Шахматам

В разгар летних каникул у воспитанников детского дома развернулись шахматные баталии безразрядников среди юношей и девушек, где ребята сражались на равных.Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, воспитанники добились высоких результатов. I-е место среди девушек заняла Афанасенко Анжелика. Среди юношей I-е место занял Моложавый Александр. По окончанию турнира всех ожидали сладкие призы.
Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

 

  

План
мероприятий для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»
на весенних каникулах (с 25.03.2017 по 02.04.2017)

Тема: «Профессии, которые мы выбираем…»

Дата

Время

Мероприятия в детском доме

Взаимодействие с социокультурными объектами

 

Группы

Место проведения

Ответственный

Суббота
25.03.2017

 

10.00 - 11.30

Операция
«Чистота и уют»

1-6,
8

Помещения групп

Воспитатели групп

15.30 -18.00

 

Развлекательное КТД
«Вот, какие мы!»

 

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

11.30 -12.30

Час общения:
«Профессии, связанные с музыкой»

 

1

Группа № 1

Слюсар О.А., воспитатель группы № 1 Жамоздик Т.П.

14.00-16.00

Дидактические игры

«Героические профессии», «Опасные предметы в группе»

Целевая прогулка в парк «Медвежино»

2

Территория лесопарка «Медвежино»

Воспитатели группы № 2 Храповицкая Е.А., Румянцева Н.Э., Павлова Л.С.

15.00-15.30 

18.00-19.30

Беседа «Порядок и дисциплина-основа обеспечения безопасности»

Посещение киносеанса

6

Кинотеатр «Аврора»

Воспитатель группы № 6 Жизневская Е.Е.

10.00-12.00

Объединение по интересам
«Шёлковая лента»

 

Социализация. Знакомство с профессией почтальон: Посещение почты, телеграфа, оплата услуг мобильных операторов.

5+7

Группа № 7

Руководитель
Галь А.М., воспитатели групп Болду С.П.,
Симонович Н.М.

В теч.

ка-

никул

Проведение профориентационных мероприятий с воспитанниками

По отдельному графику

1-8

Актовый зал, учебные классы

Воспитатели групп

14.30-15.30

Дискотека, посвящённая
«Дню именинника»

 

5

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

11.30-12.30

Беседа-практикум «Безопасность на прогулке»

 

4

Территория д/д

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н., Константинович Т.И.

14.00-16.00

Учебно-тренировочные занятия по плаванию

 

15

чел

ФОЦ
ул. Якубовского, 
52

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

      Воскресенье        26.03.2017

 

11.00-12.30

Беседа–рассуждение «Важно соблюдать Электобезопасность»

 

8

Группа № 8

Воспитатели группы № 8 Талыко Е.А., Хилько В.А.

15.30-16.30

 

Социализация. Закупка продуктов
«Ракаускi кiрмаш»

7

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп Болду С.П., Рощупкина А.В.

11.00-12.00

18.00-19.30

Мастер-класс по приготовлению пиццы

Посещение киносеанса

5

К-р «Аврора»
Ул. Притыцкого

Воспитатели группы Симонович Н.М., Дрозд Л.Н.

15.00-18.00

11.00-12.00

Объединение по интересам
«Волшебные бусины».

Целевая прогулка
в Верхний город

1

Группа № 1 

Руководитель Булойчик Л.Л., воспитатели группы Жамоздик Т.П., Тимофеева Е.А..

11.00 -13.30

Просмотр видеофильма «Простые правила безопасности»

 

4

Актовый зал

 

Воспитатели группы № 4 Мотуз О.Н., Константинович Т.И. 

10.00-11.00

 18.00-19.30

Познавательный час «Пусть всегда будет завтра»

Посещение контактного зоопарка «Тивали»
Посещение кинотеатра «Беларусь»

6

Ул. Притыцкого
Станция метро 
Фрунзенская

Воспитатели группы Маскевич О.А., Жизневская Н.Е.

Понедельник
27.03.2017

14.30-15.30

Беседа-практикум работа по экономическому воспитанию старшеклассников, «Престижные профессии»

 

Учебный класс № 2

Выпускники групп №5, №6, №7, №8

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

17.00-19.00

 

Посещение киносеанса

1

К-р «Аврора»,
ул. Притыцкого

Воспитатели групп Жамоздик Т.П., Тимофеева Е.А.

15.00-16.00

Встреча-диалог
«От безответственности до преступления 1 шаг»

 

7

Группа № 7

Воспитатели
Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

19.00-20.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

 

6,8

Стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

11.00-12.00

Занятия по коррекции девиантного поведения с воспитанниками младшего школьного возраста.

 

2

 

Группа № 1 

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

16.00-17.00

11.00-13.00

Дискуссия «Пристрастия, уносящие жизни»

Целевая прогулка по городу Минску: Остров слёз, Ратуша.

6

Группа № 6

Воспитатели группы
№ 6  Маскевич О.А., Жизневская Н.Е.

 

Вторник
28.03.2017

 

16.00-16.30

Беседа «Профессии с большой буквы»

8

Группа № 8

Воспитатели группы № 8 Талыко Е.А.,
Хилько В.А.

13.30-14.30

Развивающее занятие по обучению навыкам самоконтроля и умению отказаться.

 

ИДНВДДК

Учебный класс 

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

11.00-12.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

Караоке-турнир
 «Я пою»

5+7

 

ЦТХТД и М
«Зорка»

(в дни каникул) по плану ЦТХТД и М Фрунзенского района

12.00-13.00

Групповая беседа
«Как уберечь себя от травм»

 

6

Группа № 6 

Воспитатели группы
№ 6  Маскевич О.А., Жизневская Н.Е.
 

15.00-16.00

Групповая встреча: профориентация выпускников

 

5-8

Учебный класс

Зам. по УВД
Севрюкова О.А.

11.00-12.00

Музыкальная гостиная
«Весёлые нотки»

 

2,5,7

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

15.00-16.00

Беседа-рассуждение с воспитанниками 1-4 классов «Безопасный мир вокруг меня»

 

4

Учебный класс

Воспитатели
Мотуз О.Н., Константинович Т.И.

14.00-15.00 

Видеоурок: «Правила поведения в ситуации криминогенного характера»

 

1,4

Учебный класс

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

11.00-12.00

Социализация «Хозяюшка»
Мастер-класс по приготовлению пищи

 

7

Группа № 1

Воспитатели группы Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

10.15-12.30

Круглый стол «Самая трудная профессия – быть человеком»

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

5

Ул. Притыцкого

Воспитатели группы Дрозд Л.Н.,
Симонович Н.М.

16.00-18.00

Творческая площадка по подготовке к разлекательной программы
«1 Апреля-День шуток и веселья!»

 

1,5,6,7,8

Группа № 5

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

19.00-20.00

Товарищеская встреча с по мини-футболу с выпускниками детского дома

 

1-8

Спортивный стадион д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

Среда    29.03.2017  

 

 

16.00-17.00

Лекция «Ответственность несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических и психотропных средств»

 

1,4-8

Актовый зал  д/д

 

Зам. директора по учебно-воспитательной работе Севрюкова О.А.

11.00-12.00

Конструирование из бумаги «Улица, на которой я хотел бы жить»

Игровая программа «Мультимания» (в дни каникул)

2

ЦХТД и М «Зорка»

Специалисты  ЦХТД и М Фрунзенского района

11.00-13.00

 

Профориентационные экскурсии в лицеи, колледжи профессионально-технического образования г. Минска

7,8

По согласованию

Воспитатели групп

11.00-12.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

Встреча с врачом-наркологом Давыдовой К.В.

1,4-8

Актовый зал д/д
По согласованию

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

10.00-12.00

Социализация в кабинете «Хозяюшка»

Социализация.
Посещение ТЦ «Заходнi». Приобретение продуктов питания. 

5

кабинет «Хозяюшка»

Воспитатели группы Дрозд Л.Н.,
Симонович Н.М.

10.00-12.00

Круглый стол
«Мои права»

Экскурсии в музей природы, музей Великой Отечественной войны

6

 

Воспитатели группы
№ 6  Маскевич О.А., Жизневская Н.Е.
 

10.00-12.00

 

Экскурсии в Национальную библиотеку 

1+7

 

Волонтёры
«Квадрат-групп», воспитатели групп

12.00-13.00

Мини-практикум «Посеешь характер - пожнёшь судьбу».

 

5,7

Учебный класс

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

11.00-13.00

 

Посещение лесопарка «Медвежино»

4

 

Воспитатели
Мотуз О.Н., Константинович Т.И.

19.00-20.00

 

Товарищеская встреча по мини-футболу с представителями ГУ «Фрунзенский ФОЦ»

1-8

Спортивный зал,
ФОЦ
ул. Якубовского, 52

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

Четверг
30.03.2017

 

10.30-13.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

Мюзикл «Лесная школа»
(в дни каникул)

2,4

ЦТХТД и М
«Зорка»

Специалисты  ЦХТД и М Фрунзенского района

11.00-13.00

Спортивный досуг «Вас приглашает спортландия!»

 

1-8

Спортивный зал 

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

10.30-12.00

 

Трудовая операция «Готовим грядки к посадке»

7

Территория д/д

Воспитатели группы
№ 7 Болду С.П., Рощупкина А.В.

15.00-16.00

Товарищеская встреча по мини-футболу с командой БГУ.

 

12 чел

Спортивный зал 

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

11.30-12.30

Познавательная встреча по работе воспитанников с Детским правовым сайтом

 

1,4-8

Актовый зал д/д

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

В теч. дня

«Час игры» Подвижные игры на улице.

 

2

Территория  д/д

Воспитатели группы
Храповицкая Е.А., Румянцева Н.Э., Павлова Л.С.

10.00-12.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

 

Экскурсии в Белорусский национальный Художественный музей

1+7

 

Волонтёры «Квадрат-групп», воспитатели групп

10.00-12.00

Операция «Чистюля»

 

1-8

Группы д/д

Воспитатели групп

  Пятница    31.03.2017

10.00-13.00

 

Игровая программа
«Игровой БУМ»
(в дни каникул Мраморный зал)

1,6,8

Минский городской Дворец ДиМ,
ул. Старовиленский тракт № 41

воспитатели групп 

15.00-16.00

Операция «Чистота и уют»

 

5+7

Группа № 5,7

Воспитатели групп

11.00-12.00

15.00-17.00

Урок здоровья «Не ступите в пропасть»

Экскурсия по вечернему городу

6

 

Воспитатель группы
№ 6 Маскевич О.А., Жизневская Н.Е.

16.00-17.00

Групповая лекция  «Порядок и дисциплина – наша безопасность»

 

8

Группа № 8

Воспитатели
Талыко Е.А.,
Илькевич В.А.
 

15.00-16.00

Практикум
«Ярмарка профессий»

 

1-8

Фойе д/д

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

15.00-18.00

11.00-13.00

 

Посещение зоопарка.

1

М-н Чижовка
Ул. Ташкенская, 40
ЦХТД и М «Зорка»

Воспитатели группы
№ 1 Жамоздик Т.П., Тимофеева Е.А.

09.00-10.00

11.30-12.30

16.00-19.00

Участие в тренировке по подготовке к спортивному конкурсу «Футбол- Твой друг навсегда»

Мастер класс по аппликации «Подснежники»
Спортландия «Весенние старты»

 

 

2

Группа № 2

Спортивный зал 

Воспитатели группы
Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

11.00-12.00

 

Посещение сеанса массового катания на коньках.

7

Спортивный зал

Воспитатели группы Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

17.00-19.00

Оказание индивидуальной помощи детям, имеющим проблемы в учёбе, выпускникам при подготовке к экзаменам.

 

Выпускники групп

Актовый зал д/д

Педагог социальный Гребенюк Н.В.

15.00-16.00

Творческая площадка по подготовке к разлекательной программы
«1 Апреля-День шуток и веселья!»

 

1,5,6,7,8

Группа № 5

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

16.00-18.00

Объединение по интересам «Шёлковая лента»

 

5+7

Группа № 7

Руководитель
Галь А.М.

14.30-15.30

Оздоровление в бассейне

 

10

ФОЦ
ул. Якубовского,52

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

Суббота  01.04.2017

14.00-15.00

Товарищеская встреча по пионерболу с командой ООО «Квадрат-групп»

По согласованию

5,7

Спортивный зал 

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

11.00-13.00

Викторина «Чем знаменита Республика Беларусь?»

Игровая программа
«От улыбки»
(в дни каникул) 

2,4

 

ЦТХТД и М «Зорка», воспитатели групп

10.30-11.30

Практикум
«Уют и как его создать»

 

5+7

Группа № 8

Воспитатели групп Симонович Н.М., Рощупкина А.В. 

10.00-11.30

Развлекательная программа,
посвящённая 1 апреля 

 

1,5,6,7,8

Группа № 5

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

16.00-18.00

Спортивные игры «Шашки», «Шахматы»

 

4

Группа № 4

Воспитатели
Мотуз О.Н.,
Константинович Т.И. 

19.00-20.00

Беседа-обсуждение «Правила пожаробезопасности»

Посещение выставки кошек

1

Пр-т Победителей,4

Воспитатели
Тимофеева Е.А.
Жамоздик Т.П. 

10.30-11.30

17.00-18.00

Подготовка к школе 

 

 

1-8

 

воспитатели групп

11.30-12.30

 

Посещение кинотеатра «Беларусь»

6

Ст. м. Фрунзенская

Воспитатели
Маскевич О.А., Жизневская Н.Е.
 

2 п.д.

Просмотр видеофильма «Пожарная безопасность»

 

1,5-8

 

Актовый зал д/д

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

Воскресенье   02.04.2017

 

10.30-11.30

17.00-19.00

10.30-11.30
17.00-18.00

Подготовка к школе

 

1-8

 

14.30-15.30

Беседа-размышление «Почему я горжусь своей страной?»

Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Беларусь 

8

Группа № 6

Воспитатель
Талыко Е.А.,
Хилько В.А.

14.30-15.30

Настольный
Теннис

 

10

Фойе д/д

Дежурный воспитатель 

16.00-18.00

Практикум
«Уют и как его создать»

 

1-8

Помещения групп 

Воспитатели групп 

Весенние каникулы в ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» прошли под девизом: «Выбери свой профессиональный путь!»

         В каникулярное время воспитанники не только отдыхали от уроков, играли в спортивные игры, но и активно посещали Дни открытых Дверей в учебных заведениях города Минска, т.к. через 2 месяца для воспитанников выпускных классов начнутся школьные, а за тем и вступительные экзамены.
   С мечтами, поскорее окунуться в студенческую жизнь, воспитанники вместе с педагогами выбирали себе учебные заведения по душе.
Чтобы отдых воспитанников получился интересным и разнообразным, дети были приглашены к участию в спортландиях, мастер-классах, к посещению городских выставок и кинотеатров.
    Совместно с волонтёрами ООО «Квадрат-групп» ребята посетили Национальную библиотеку, побывали на выставке в Национальном художественном музее, посетили «Сафари-парк».
   Такой отдых пойдёт на пользу детям и они с новыми силами, отдохнувшие и довольные начнут новую четверть.

  

  

  

План
мероприятий для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»
на зимних каникулах (с 24.12.2016 по 08.01.2017)

дата

время

Мероприятие

Груп-пы

Место проведения

Ответственный

   Суббота    24.12.2016

 

В течение каникул

Работа библиотеки
Конкурс сочинений на тему «Люблю тебя, природа, в любое время года! 

1-8

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

11.00-13.00

Целевые прогулки
«Мая Радзiма - Беларусь» 

1-8

Пр-т. Победителей

Воспитатели групп

15.00-16.00

Социализация в кабинете «Хозяюшка»

5+7

Группа № 7

Руководитель Галь А.М.

15.00-16.00

Встреча-диалог
«От безответственности до преступления 1 шаг» 

6+8

 

Группы д/д

Воспитатели групп

10.00 - 11.30

Трудовой десант «Чистюля»

1-8

Помещения групп

Воспитатели групп

15.00-16.00

Встреча друзей, в рамках акции «Наши дети»

  

1-8

Актовый зал

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Воскресенье
25.12.2016

12.00-13.00

Групповая беседа
«Как уберечь себя от травм» 

1-8

группы д/д

Воспитатели групп

15.00-16.00

Встреча-диалог
«От безответственности до преступления 1 шаг» 

1-8

группы д/д

Воспитатели групп

10.30-12.00

Мастер-класс по изготовлению поделок своими руками «Чудеса своими руками»

1-8

Группы д/д

Воспитатели групп

19.00

Посещение сеанса массового катания на коньках

7

Ледовый дворец спорта

Воспитатели Болду С.П.,
Рощупкина А.В.

               Понедельник
26.12.2016

 

10.30-12.00

«Трудовой десант» по наведению порядка в помещениях детского дома. 

1-8

помещения д/д

Воспитатели групп

15.30-16.30

Вечер вопросов и ответов  «Уважаешь себя - уважай других»

1- 8

Актовый зал д/д

 

Специалисты СППС педагог-психолог Левченко О.О.

16.30-17.30

Творческая площадка по подготовке музыкального представления
«Снежная королева»

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

11.00-12.00

ГК «Полезная организация каникулярного времени. Моё поведение во время каникул»

1- 8

Актовый зал д/д

 

Специалисты СППС педагог-психолог Левченко О.О., педагог социальный Гребенюк Н.В.

Вторник
27.12.2016

 

16.00-17.00

Лекторий для воспитанников, состоящих на рзличных видах учёта «Правила безопасного и ответственного поведения на улице и дома» 

1- 8

Актовый зал д/д

 

Педагог социальный Гребенюк Н.В., воспитатели групп

11.00-12.00

Новогоднее музыкальное представление
«Снежная королева»

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Среда
 28.12.2016  

 

 

14.00-15.30

«Трудовой десант» по наведению порядка в помещениях детского дома 

1-8

помещения д/д

Воспитатели групп

15.30-16.30

Просмотр  документального фильма «Рождество»

1-8

Актовый зал  д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

11.00-13.30

Праздничное мероприятие в ДК «Профсоюзов» 

15

Дк «Профсоюзов»

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А.

 

Встреча с врачом-наркологом ПНД Фрунзенского района г. Минска
По согласованию

 

 

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А.

11.30-12.30

Круглый стол
«Самая ответственная профессия…» 

6

гр. № 6 д/д

Воспитатели Маскевич О.А. 

16.00-17.00

Гендерный практикум
«Мальчики-с Марса, Девочки- с Венеры» 

1-8

Спортивный зал д/д

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

  Четверг  29.12.2016

 

11.00-12.00

Встреча друзей, в рамках акции «Наши дети» 

1-8

Актовый зал д/д

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А.

В теч. дня

Работа библиотеки
Час интересной информации
«Новый год шагает по планете» 

1-8

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

16.00-17.00

Встреча друзей,
в рамках акции «Наши дети» ВАРБ
 

1-8

Актовый зал д/д

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А.

15.30-16.30

Правовой ликбез
«Права и обязанности н/л по КоАП Республики Беларусь»

1-8

 

Актовый зал

Педагог социальный Гребенюк Н.В., воспитатели групп

16.00-18.00

Дружеское чаепитие
«Как я провёл 2016 год» 

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

  Пятница  30.12.2016

17.00-18.00

Этическая беседа
«Правила хорошего тона»

1- 8

Актовый зал д/д

Специалисты СППС педагог-психолог Левченко О.О.

15.00-17.00

Посещение праздничного мероприятия

1-8

Дворец спорта

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А.

10.15-11.15

Работа библиотеки
Мероприятие по привлечению читателей к сохранности фонда
«Дай книге вторую жизнь!»

4,5,7

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп

II

п.д.

Работа библиотеки
Информационный обзор периодики
«Ты журнал полистай-миллион чудес узнай»

1-8

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

18.30-21.00

Праздничная диско-программа, посвященная встрече Нового года «Новый год к нам мчится!»

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

Суббота
31.12.2016

 

10.15-11.15

Работа библиотеки
Мероприятие по привлечению читателей к сохранности фонда
«Дай книге вторую жизнь!»

4,5,7

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

II

п.д.

Работа библиотеки
Информационный обзор периодики
«Ты журнал полистай-миллион чудес узнай» 

1-8

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

В теч. дня

Мультпозитив

2,4

Группы  д/д

воспитатели групп

18.30

Социализация. Подготовка праздничного Новогоднего стола

1-8

помещения д/д

Воспитатели групп

Воскресенье
01.01.2017

 

17.00-19.00

Социализация. 

1-8

воспитатели групп

11.00-12.00

Просмотр праздничных телепередач.

8

Помещение групп 

Воспитатели групп

Понедельник
02.01.2017

 

В период каникул

Работа библиотеки
Выставка детских рисунков
«Красочный мир детства»

1-8

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

17.00-19.00

Просмотр кинофильма
«Ёлки-5»
По согласованию 

1-8

Актовый зал 

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А., воспитатели групп

2 п. дня

Групповая беседа
«Петарды! Скрытая опасность!»

1-8

Помещения групп

Воспитатели групп 

   Вторник
  
03.01.2017

 

14.30-15.30

Игровое занятие для младших воспитанников «Весёлый светофор»

1- 8

Актовый зал д/д

Специалисты СППС педагог-психолог Левченко О.О., педагог социальный Гребенюк Н.В.

11.00-12.00

Встреча друзей, в рамках акции «Наши дети»

1-8

Актовый зал

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А., воспитатели групп

15.30-16.30

Игровая программа
«Угадай мелодию»

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

2 п.д.

Подведение итогов выставки-конкурса «Красочный мир детства» По согласованию

1-8

Актовый зал

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А., воспитатели групп

Среда   04.01.2017

 

16.30-17.30

Развлекательная программа
«Караоке для всех»

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

15.30-16.30

Тренинг на сплочение коллектива «Остров»

1- 8

Актовый зал д/д

Специалисты СППС педагог-психолог Левченко О.О.

11.00-14.00

«Спортландия»

1-8

МГПТК полиграфии

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А., воспитатели групп

          Четверг
05.01.2017

 

16.00-17.00

Видеолекторий
«Вся правда о табаке»

1- 8

Актовый зал д/д

Специалисты СППС педагог-психолог Левченко О.О., педагог социальный Гребенюк Н.В.

11.00-12.00

Работа библиотеки
Час чтения стихов русских поэтов
«Волшебники слова»

6,8

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

2 п. дня

Работа библиотеки
Игровая программа по произведениям Х.К. Андерсена
«В гостях у короля сказок»

4,5,7

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп
 

11.00-12.00

Встреча друзей, в рамках акции «Наши дети»

1-8

Актовый зал

 

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А., воспитатели групп

   Пятница    06.01.2017

 

 

 

 

15.30-16.30

Развивающее занятие
«Умей сказать «Нет!»»
Профилактика вредных зависимостей 

1- 8

Актовый зал д/д

Специалисты СППС педагог-психолог Левченко О.О.

16.30-17.30

Развлекательная игровая программа «Коляда, бегла колядка!»

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель
Максименко Э.С.

11.30-12.30

Встреча друзей из ГУО «Гимназия № 13», в рамках акции «Наши дети»

1-8

Актовый зал

Заместитель директора по УВД
Севрюкова О.А., воспитатели групп

            Суббота   07.01.2017

 

09.00-11.00

Посещение литургии.

1-8

приход храма в честь Коны Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»

воспитатель групп

2 п. дня

Работа библиотеки
Час загадок «Мы и братья наши меньшие» 

4,5

Библиотека

Библиотекарь Реутова М.С.,
воспитатели групп № 4, № 5

   Воскресенье
08.01.2017

 

17.00-19.00

Просмотр видеоролика
«Безопасность на льду!» 

1-8

Помещения
групп 

Воспитатели групп

11.00-13.00

Социализация.
Посещение ТЦ. Цель: наблюдение новогодней иллюминации

1-8

ТЦ «Скала»

Воспитатели групп

2 п. дня

Групповые беседы
«Рождество в каждом доме»

1-8

Помещения
групп

Воспитатели групп

29.12.2016г. Долгожданная встреча с друзьями-курсантами из УО «Военная академия Республики Беларусь»

        Радостным событием, с вручением для воспитанников сладких подарков, стала встреча с курсантами УО «Военная академия Республики Беларусь», в рамках ежегодной Новогодней акции «Наши дети». Вместе с гостями-курсантами воспитанники танцевали, рассказывали стих Деду Морозу, водили хоровод вокруг ёлки.
     Сказочное представление, с участием курсантов, понравилось ребятам и между ними завязалась тесная дружба.

 

 

03.01.2017г. Сотрудничаем с СУЗами г. Минска

В рамках взаимодействия со средне-специальными и профессионально-техническими учебными заведениями г. Минска, воспитанники приняли у себя в гостях колледж полиграфии. Артисты-студенты были рады продемонстрировать воспитанникам представление, а те в свою очередь не скупились на аплодисменты и хорошее настроение. Подарки от учащихся колледжа очень пригодятся воспитанникам на уроках в школе.

04.01.2017г. встречаем Деда Мороза от «Космос-ТВ»

Ежегодно, в рамках акции «Наши дети» воспитанников поздравляют представители «Космос - ТВ». Воспитанники с удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу, водили хоровод вокруг ёлки, танцевали. И, конечно, очень радовались сладким подаркам. 

  

04.01.2017г. Встречаем ОО БРСМ Фрунзенского района г. Минска

Яркой насыщенной и динамичной стала встреча воспитанников с представителями ОО БРСМ Фрунзенского района, которые подарили детям канцелярские принадлежности для учёбы, а в рамках акции «Наши дети» к поздравлению воспитанников присоединились представители музыкально-театральной студии «Маленькие звёздочки» от ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска» художественный руководитель Бондаренко Татьяна Ивановна.

    

План
мероприятий для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»
на осенних каникулах (с 31.10.2016 по 07.10.2016)

Тема: «Проводим осень весело!»

Дата

Время

Мероприятия в детском доме

Взаимодействие с социокультурными объектами 

Группы

Место проведения

Ответственный

   Понедельник
31.10.2016

 

10.00 - 11.30

Операция «Чистота и уют»

1-8 

Помещения групп

Воспитатели групп

18.00-19.30

Воскресный кинолекторий. Просмотр кинофильма «Невероятное приключение Уолтера Митти»

1-8

Актовый зал

Зам. Директора по УВД Севрюкова О.А., волонтёр ООО «Монолит Групп»,
воспитатели групп.

14.00-16.00

Валеологическая беседа
«Берегите свои глаза»

Целевая прогулка в парк «Медвежино»

4

Территория лесопарка «Медвежино»

Воспитатели группы № 4
Мотуз О.Н.,
Константинович Т.И.

15.00-15.30
18.00-19.30

Беседа «Порядок и дисциплина-основа обеспечения безопасности»

7

кинотеатр «Аврора»

Воспитатель группы № 7
Болду С.П., Рощупкина А.В.

10.00-12.00

Групповая беседа «Откуда берутся беспризорные дети?»

 

6

Группа № 6

Воспитатели группы
Маскевич О.А., Гара К.С.

14.30-15.30

Диспут «Можно ли купить здоровье?»

Посещение киносеанса
«Макс Стилс»

5

Группа № 5
Кинотеатр «Аврора»

Воспитатели группы
Симонович Н.М., Дрозд Л.Н.

11.30-12.30

Игровая беседа «Безопасность на прогулке»

Посещение контактного зоопарка «Тивали»

2

Территория д/д

Воспитатели группы Храповицкая Е.А., РумянцеваН.Э.,
Третьякова Д.П.

11.00-16.00

Анкетирование
«Мой образ жизни»

 

8

Группа № 8

Воспитатели группы
Хилько В.А., Талыко Е.А. 

 

      Вторник      01.11.2016

11.00-12.30

Беседа–рассуждение «Важно соблюдать Электобезопасность»

 

1

Группа № 1

Воспитатели группы № 1 Жамоздик Т.П.,
Тимофеева Е.А. 

15.30-16.30

Игровой практикум «Умей играть, умей дружить и будет легче в мирежить»

 

2

Территория д/д

Воспитатели группы Храповицкая Е.А., РумянцеваН.Э.,
Третьякова Д.П.

11.00-12.00
18.00-19.30

Беседа-рассуждение «Что влияет на выбор профессии?»

Посещение киносеанса

6

К-р «Аврора» Ул. Притыцкого

Воспитатели группы
Маскевич О.А. Гара К.С.

16.00-18.00

Творческая площадка по подготовке к мероприятию «Встреча друзей»

 

1-8

Актовый зал д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

15.00-18.00

Спектакль «Kiрмашовыя забавы»

1

ЦХТ «Эврика», Фрунзенского района

Воспитатели группы
Жамоздик Т.П.,
Тимофеева Е.А.

11.00 -13.30

Игровой практикум «Научи своё сердце добру»

 

4

Группа № 4

Воспитатели групп № 4
Мотуз О.Н.,
Константинович Т.И.

12.00-13.30

Встреча с врачом-наркологом Давыдовой К.В.

1-8

 

Учебный
класс № 1 д/д

Педагог-психолог
Левченко О.О.

14.30-15.30

Просмотр документального фильма «Спайс ведет в МЛС»

Социализация. Закупка продуктов «Заходнi»

8

Группа № 7

Воспитатели группы
Хилько В.А., Талыко Е.А.

15.00-16.00

Час чтения художественной литературы

5

Группа № 5

Воспитатели группы
Симонович Н.М., Дрозд Л.Н.

Среда
02.11.2016

16.00-20.00

КТД «Встреча друзей»

 

1-8

Актовый зал  д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

16.000-18.00

Объединение по интересам «Копилочка»

Целевая прогулка по городу Минску: Остров слёз, Ратуша.

1

Группа № 1

Воспитатели группы
Жамоздик Т.П.,
Тимофеева Е.А.

15.00-16.00

Объединение по интересам «Копилочка»

 

7

Группа № 7

Воспитатели Болду С.П., Рощупкина А.В.

11.00-12.00

Устный журнал «Осень глазами поэтов»

Музыкальное развлечение «Музыкальный ринг»

2

ЦХТДиМ «Зорка»

Воспитатели группы № 2 Храповицкая Е.А., РумянцеваН.Э.,
Третьякова Д.П.

15.00-16.00

Встреча-беседа по ЗОЖ «Курить здоровью вредить»

 

5

Группа № 5

Воспитатели группы
Симонович Н.М., Дрозд Л.Н.

16.00-17.00

Просмотр видеоролика  «Все работы хороши»

6

гр. № 6 д/д

Воспитатели Маскевич О.А., Гара К.С.

Четверг
03.11.2016

 

14.00-16.00

Социализация «Хозяюшка»

«Картинг»

8

гр. № д/д

Воспитатели группы
Хилько В.А., Талыко Е.А.

12.40-13.40

Лекция врача-психиатра Московского района г.Минска «Алкоголь и наркотики – враги здоровья» 

ИДН ВДДК

Актовый зал

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

11.00-12.00

Групповые тренинги: личностного развития, развития жизненных целей

Лекция
«Как уберечь себя от беды?»
Встреча с инспектором МЧС Царёвым М.А.

1-8

гр. № 8 д/д

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

15.00-16.00

Уроки Золушки «Умеешь ли ты гладить?»

5

Группа № 5

Воспитатели группы
Симонович Н.М., Дрозд Л.Н.

09.00-10.00
11.00-12.00

Заседание клуба Почемучек.

Занятия по коррекции психомоторики и сенсорных процессов у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

2

Воспитатели группы № 2 Храповицкая Е.А., РумянцеваН.Э.,
Третьякова Д.П.

15.00-16.00

Профориентационная беседа-рассуждение с воспитанниками «Мои интересы и развлечения»

 

6

 Класс № 1 д/д

Воспитатели группы № 6 Маскевич О.А., Гара К.С.

19.00-20.00

 

Товарищеская встреча с по мини-футболу с представителями МВД Фрунзенского района 

1-8

Спортивный зал д/д

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

14.00-15.00

Видеоурок: «Правила поведения в ситуации криминогенного характера»

 

1,4

 Класс№ 2 д/д 

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

Пятница
04.11.2016

 

15.00-18.00

 

Встреча с РОО «Матери против наркотиков» 

 

 

Педагог-психолог
Левчено О.О.

11.00-13.00

Спортивный досуг «Вас приглашает спортландия»

 

1-8

Спортивный зал

Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

10.30-12.00

Занятие на тему «Вирус сквернословия»

 

ИДНвддк

Каб. соц.педагога

Педагог социальный
Гребенюк Н.В.

15.00-16.00

Товарищеская встреча по мини-футболу с командой БГУ.

 

12

чел

Спортивный зал д/д

Зам по УВД Севрюкова О.А., инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П. 

11.30-12.30

Развивающая игра «Загадочный турнир»

Игровая программа «Сместе с веснушкой» 

2

ТХТД и М «Зорка»

Воспитатели группы № 2

10.00-12.00 

Операция «Чистюля»

1-8

Групповые

Воспитатели групп

  Суббота
  05.11.2016

15.00-16.00

Операция «Чистота и уют»

 

5+7

Группа № 5,7

Воспитатели групп

10.00-11.00 

Групповое занятие «Снятие конфликтных ситуаций и агрессии»

 

4

 

Педагог-психолог
Левченко О.О.

11.00-12.00
15.00-17.00

Участие в командной игре «Экомарафон»

8

ЦХТД иМ «Зорка»

Педагог дополнительного образования Ахрамович Н.В.

16.00-17.00

Занятие –тренинг «Дерево жизни»

Экскурсия по вечернему городу

1-8

Каб. Педагога-психолога

Специалисты СППС

15.00-16.00

Групповые тренинги: личностного развития, развития жизненных целей

 

5-8

Учебный класс

Педагог-психолог
Левченко О.О.

09.00-10.00 

Занятия по коррекции психомоторики и сенсорных процессов у детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

2

Группа № 2

Педагог-психолог
Левченко О.О. 

Воскресенье
06.11. 2016

 

14.00-15.00

Турнир знатоков этикета

 

1

Актовый зал

Воспитатели группы № 1 Жамоздик Т.П.,
Тимофеева Е.А.

11.00-13.00

Товарищеская встреча по пионерболу с командой ООО «Монолит групп»

По согласованию

5,7

Спортивный зал д/д

Зам по УВД Севрюкоа О.А., Инструктор по физвоспитанию
Игнатович Н.П.

10.30-11.30

Викторина «Вкусно и полезно»

 

6

группа № 6

Воспитатель Гара К.С., Маскевич О.А. 

10.00-11.30

Акция «Порядок вокруг меня»

 

8

группа № 8

Воспитатели Хилько В.А., Талыко Е.А. 

16.00-18.00

Кабинет «Хозяюшка»
социализация 

 

7

Каб. «Хозяюшка»

Воспитатели группы № 7
Болду С.П., Рощупкина А.В. 

19.00-20.00

Спортивные игры «Шашки»

Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Беларусь

4

Группа № 4

Воспитатели Мотуз О.Н.,
Константинович Т.И.

Понедельник
07.11.2016

 

11.30-12.30

 

Встреча с воспитанниками-волонтёрами БПЦ

1-8

 

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

10.30-11.30

Акция «Даритель радости» и «Пожиратель неприятностей»

 

1-8

Фойе д/д

Специалисты СППС

10.30-11.30
17.00-18.00

Практикум «Учимся готовить» (Блюда белорусской кухни)

Посещение выставки кошек

1

Пр-т Победителей,4

Воспитатели
Тимофеева Е.А.,

Жамоздик Т.П. 

2 п.д.

Памятка: номера телефонов служб спасения

 

2

 

Воспитатели группы № 2 Храповицкая Е.А., РумянцеваН.Э.,
Третьякова Д.П.

10.30-11.30
17.00-19.00

Викторина «Праздничные даты моей страны»

Посещение кинотеатра «Беларусь»

 

Группа № 6

Воспитатели Маскевич О.А., Гара К.С.

14.00-15.00

Трудовая акция «Чистый двор»

1-8 

территория д/д

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

План
мероприятий для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска»
на весенних каникулах (с 19.03.2016 по 27.03.2016) 

Тема: «Безопасные каникулы»

дата

время

Мероприятия в детском доме

Взаимодействие с социокультурными объектами

 

Группы

Место проведения

Ответственный

Суббота

19.03.2016

 

10.00 - 11.30

Операция «Чистота и уют»

1-6, 8

Помещения групп

Воспитатели групп 

17.00-18.00

 

Концерт группы «Арацэя»

 

Актовый зал

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

11.30-12.30

Музыкальный час

 

1

Группа № 1

Слюсар О.А.,
воспитатель группы № 1

14.00-16.00

Дидактическая игра
«Опасные предметы в группе»

Целевая прогулка в парк «Медвежино»

2

Территория лесопарка «Медвежино»

Воспитатели группы № 1 Храповицкая Е.А.,
Румянцева Н.Э., Боднарчук Т.И.

15.00-15.30
18.00-19.30

Беседа «Порядок и дисциплина-основа обеспечения безопасности»

Посещение киносеанса

6

кинотеатр «Аврора»

Воспитатель группы № 6
Гара К.С.

10.00-12.00

Объединение по интересам «Шёлковая лента» 

Социализация. Посещение почты, телеграфа, оплата услуг мобильных операторов.

5+7

Группа № 7

Руководитель Галь А.М.

14.30-15.30

Хореография

 

5

Актовый зал

Руководитель Корнилова М.В.

11.30-12.30

Беседа-практикум «Безопасность на прогулке»

 

4

Территория д/д

Воспитатели группы № 4 Лаптинская Л.В., Константинович Т.И.

11.00-16.00

Творческая площадка по подготовке к конкурсу «Вясёлкавы карагод»

 

1-8

Актовый зал  д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

14.00-16.00

Учебно-тренировочные занятия по плаванию

 

15 чел

ФОЦ ул. Якубовского, 52

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

 

11.00-12.30

Беседа–рассуждение «Важно соблюдать Электобезопасность»

 

8

Группа № 8

Воспитатели группы № 8 Шкирманкова Е.И.,
Илькевич В.А.

Воскресенье

20.03.2016

 

15.30-16.30

 

Социализация. Закупка продуктов «Ракаускi кiрмаш» 

7

Ул. Притыцкого

Воспитатели групп Болду С.П., Рощупкина А.В.

11.00-12.00
18.00-19.30

Мастер-класс по приготовлению пиццы

Посещение киносеанса

5

К-р «Аврора» Ул. Притыцкого

Воспитатели группы
Симонович Н.М., Дрозд Л.Н.

15.00-18.00
11.00-12.00

Объединение по интересам
«Волшебные бусины».

Целевая прогулка в Верхний город

1

Группа № 1 д/д

Руководитель Булойчик Л.Л., воспитатели группы
Жамоздик Т.П., Апетёнок Т.И.

11.00 -13.30

Просмотр видеофильма «Простые правила безопасности»

4

Актовый зал

Воспитатели групп № 4 Лаптинская Л.В., Константинович Т.И. 

11.00-12.00

Занятия по коррекции психомоторики и сенсорных процессов у детей младшего школьноговозраста.

 

2

Группа № 1 д/д

Педагог-психолог Роткевич О.В.

10.00-11.00
18.00-19.30

Познавательный час
«Пусть всегда будет завтра»

Посещение контактного зоопарка «Тивали»
Посещение кинотеатра «Беларусь»

6

Ул. Притыцкого
Станция м. Фрунзенская

Маскевич О.А.

Понедельник

21.03.2016

14.30-15.30

Беседа-практикум работа по экономическому воспитанию старшеклассников

 

Учеб-ный класс № 2

Выпускники групп № 1, №5, №6, №7, №8

Педагог социальный
Лагутина М.В.

17.00-19.00

Психо-коррекционное занятие
«Чувствуй! Говори! Доверяй!»

Посещение киносеанса

1

К-р «Аврора»,
ул. Притыцкого

Воспитатели групп
Жамоздик Т.П., Апетёнок Т.Д.

16.00-20.00

Творческая площадка по подготовке к конкурсу
«Вясёлкавы карагод»

 

1-8

Актовый зал  д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

15.00-16.00

Встреча-диалог
«От безответственности до преступления 1 шаг»

7

Группа № 7

Воспитатели Болду С.П., Рощупкина А.В.

19.00-20.00

Участие в проекте «Команда мечты». Тренировки по футболу

 

6,8

Футбольный манеж, пр-т. Победителей 20/2

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

15.00-16.00

Групповые тренинги: личностного развития, развития жизненных целей

 

5-8

Учебный класс

Педагог-психолог Роткевич О.В.

16.00-17.00
11.00-13.00

Дискуссия «Пристрастия, уносящие жизни»

Целевая прогулка по городу Минску: Остров слёз, Ратуша.

6

гр. № 6 д/д

Воспитатель Маскевич О.А. 

11.00-12.00

 

Спектакль «Домовенок Кузя»
театра кукол «Подсолнухи»

2

ЦХТД и М «Зорка»

(в дни каникул)по плану ЦХТД и М Фрунзенского района

Вторник

22.03.2016

 

14.00-16.00
18.00-19.00

Беседа
«Профессии с большой буквы»

Выездной  футбольный матч с командой  автоцентра.
 По согласованию

6

гр. № д/д

Воспитатели группы Гара К.С. 

13.30-14.30

Развивающее занятие по обучению навыкам самоконтроля и управления собственным гневом.

 

ИДН, ВДДК

Учебный класс № 2

Педагог-психолог Роткевич О.В.

12.00-13.00

Групповая беседа
«Как уберечь себя от травм»

 

8

гр. № 8 д/д

Воспитатели группы
Илькевич В.А.,
Шкирманкова Е.И.

15.00-16.00

Групповые тренинги: личностного развития, развития жизненных целей

 

5-8

Учебный класс

Педагог-психолог Роткевич О.В.

09.00-10.00
11.00-12.00

Занятия по коррекции психомоторики и сенсорных процессов у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Концертно-игровая программа «Вместе весело шагать» (в дни каникул)

2

ЦХТД и М «Зорка» Фрунзенского района

Педагог-психолог Роткевич О.В.
ЦХТД и М Фрунзенского района

15.00-16.00

Беседа-рассуждение с воспитанниками 1-4 классов «Безопасный мир вокруг меня»

 

4

 Класс № 1 д/д

Воспитатели Лаптинская Л.В., Константинович Т.И.

14.00-15.00

Видеоурок: «Правила поведения в ситуации криминогенного характера»

 

1,4 

 Класс№ 2 д/д

Педагог социальный
Лагутина М.В.
 

11.00-12.00

Психо-коррекционное занятие
«Чувствуй! Говори! Доверяй!»

 

1

Группа № 1

Педагог-психолог Роткевич О.В.

10.15-12.30

Круглый стол «Самая трудная профессия – быть человеком»

Посещение сеанса в кинотеатре «Аврора»

7

Ул. Притыцкого

воспитатели группы Болду С.П., Рощупкина А.В.

16.00-18.00

Творческая площадка по подготовке к конкурсу
«Вясёлкавы карагод»

 

1,5,6,7,8

Группа № 5 д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

19.00-20.00

Товарищеская встреча с по мини-футболу с представителями МВД Фрунзенского района

 

1-8

Спортивный зал д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

Среда

23.03.2016   

 

 

16.00-17.00

Лекция «Ответственность несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических и психотропных средств»

 

1,4-8

Актовый зал  д/д

По согласованию

Директор Лаврухина Т.Н., с участием представителей Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

11.00-12.00

Конструирование из бумаги «Улица, на которой я хотел бы жить»

Игровая программа «Мультимания» (в дни каникул)

2

ЦХТД и М «Зорка»

Специалисты  ЦХТД и М Фрунзенского района

11.00-13.00

 

Профориетнация экскурсия в УО"Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно -прикладного искусства имени Н.А.Кедышко"

7,8

 

Педагог-психолог Роткевич О.В.

11.00-12.00

 

Встреча с врачом-наркологом Давыдовой К.В.

1,4-8

Актовый зал д/д

Педагог социальный
Лагутина М.В.

10.00-12.00

Социализация в кабинете «Хозяюшка»

Социализация.
Посещение ТЦ «Заходнi». Приобретение продуктов питания.

7

кабинет «Хозяюшка»

Воспитатели группы Болду С.П., Рощупкина А.В.

 

Круглый стол «Мои права»

Экскурсии в музей природы, музей Великой Отечественной войны

6

 

Воспитатель группы № 6
Гара К.С.

12.00-13.00

Мини-тренинг
«Посеешь характер - пожнёшь судьбу».

5,7

Класс№ 2 д/д

Педагог социальный
Лагутина М.В.

11.00-13.00

 

Посещение скаладрома «Трапеция»

4

Пр-т Держинского, 91

Воспитатели Лаптинская Л.В., Константинович Т.И.,
Волонтёр БПЦ

19.00-20.00

 

Товарищеская встреча по мини-футболу с представителями ГУ «Фрунзенский ФОЦ»

1-8

Спортивный зал,
ФОЦ
ул. Якубовского, 52

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

Четверг             24.03.2016

 

10.30-13.00

 

Концертно-игровая программа «Вместе весело шагать»
(в дни каникул)

4

ЦХТД и М «Зорка»

Специалисты  ЦХТД и М Фрунзенского района

11.00-13.00

Спортивный досуг «Вас приглашает спортландия»

 

1-8

Спортивный зал

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

10.30-12.00

 

Трудовая операция
«Готовим грядки к посадке»

7

Территория д/д

Воспитатели группы № 7
Болду С.П., Рощупкина А.В.

15.00-16.00

Товарищеская встреча по мини-футболу с командой БГУ.

 

12 чел

Спортивный зал д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

11.30-12.30

Познавательная встреча по ознакомлению воспитанников с работой Детского правового сайта

 

1,4-8

Актовый зал д/д

Педагог социальный
Лагутина М.В.

В теч. дня

«Час игры»
Подвижные игры на улице.

 

2

Территория  д/д

Воспитатели группы

16.00-18.00

Творческая площадка по подготовке к конкурсу
«Вясёлкавы карагод»

 

1,5,6,7,8

Группа № 5 д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

10.00-12.00

Операция «Чистюля»

 

7

Группа № 7

воспитатели Болду С.П., Рощупкина А.В.

Пятница

25.03.2016

15.00-16.00

Операция «Чистота и уют»

 

5+7

Группа № 5,7

Воспитатели групп

10.00-11.00

 

 

11.00-12.00

Групповое занятие «Снятие конфликтных ситуаций и агрессии»

Спектакль «Домовенок Кузя» театра кукол «Подсолнухи» (в дни каникул)

4

Концертный зал ЦХТД и М «Зорка»

ЦХТД и М «Зорка»,
воспитатели групп
Педагог-психолог Роткевия О.В.

11.00-12.00

15.00-17.00

Урок здоровья «Не ступите в пропасть»

Экскурсия по вечернему городу

6

 

Воспитатель группы № 6 Маскевич О.А.

16.00-17.00

Групповая лекция  «Порядок и дисциплина – наша безопасность»

 

8

Помещение гр. №8

Воспитатели Шкирманкова Е.И., Илькевич В.А. 

15.00-16.00

Групповые тренинги: личностного развития, развития жизненных целей

 

5-8

Учебный класс

Педагог-психолог Роткевич О.В.

15.00-18.00
11.00-13.00

Посещение зоопарка.
«Компьютерная азбука»

1

М-н Чижовка
Ул. Ташкенская, 40
ЦХТД и М «Зорка»

воспитатели группы № 1 Жамоздик Т.П., Апетёнок Т.Д.

09.00-10.00
11.30-12.30

Занятия по коррекции психомоторики и сенсорных процессов у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Мастер класс по созданию персонажей кукольного театра

2

Группа № 2

Педагог-психолог Роткевич О.В.
Волонтёр БПЦ Зварич В., Воспитатели группы

11.00-12.00

 

Познавательно-развлекательная программа «Настоящее путешествие» по плану ЦХТД и М Фрунзенского района

2, 4

 

ЦХТД и М Фрунзенского района

ЦХТД и М «Зорка»
Фрунзенского района

17.00-19.00

 

Посещение сеанса массового катания на коньках.

7

Спортивный зал

Воспитатели группы Болду С.П., Рощупкина А.В.

15.00-16.00

Оказание индивидуальной помощи детям, имеющим проблемы в учёбе, выпускникам при подготовке к экзаменам.

 

Выпускники групп

Актовый зал д/д

Педагог социальный
Лагутина М.В.

16.00-18.00

Творческая площадка по подготовке к конкурсу
«Вясёлкавы карагод»

 

1,5,6,7,8

Группа № 5 д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

Суббота

26.03.2016

 

10.00-12.00

Объединение по интересам «Шёлковая лента»

 

 

5+7

Группа № 7

Руководитель Галь А.М.

14.30-15.30

Хореография

 

5

Актовый зал

Корнилова М.В.

14.00-15.00

Оздоровление в бассейне

 

10

ФОЦ ул. Якубовского,52

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

11.00-13.00

Товарищеская встреча по пионерболу с командой ООО «Монолит групп»

 

5,7

Спортивный зал д/д

Инструктор по физвоспитанию Игнатович Н.П.

14.30-15.30

Викторина «Чем знаменита Республика Беларусь?»

Игровая программа «Настоящее путешествие» (в дни каникул)

2

 

ЦХТД и М «Зорка»,
воспитатели групп

10.30-11.30

Беседа-размышление «Почему я горжусь своей страной?»

Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Беларусь 

6

группа № 6

Воспитатель Гара К.С.

10.00-11.30

Практикум «Уют и как его создать»

 

8

группа № 8

Воспитатели Шкирманкова Е.И., Илькевич В.А.

16.00-18.00

Творческая площадка по подготовке к конкурсу
«Вясёлкавы карагод»

 

1,5,6,7,8

Группа № 5 д/д

Музыкальный руководитель Максименко Э.С.

19.00-20.00

Спортивные игры «Шашки»

 

4

Группа № 4

Воспитатели Лаптинская Л.В.,
Константинович Т.И.

   Воскресенье

27.03.2016

 

10.30-11.30

Мастер-класс по составлению букетов

 

5+7

Учебный класс № 2

Воспитатели групп, волонтёры «Монолит групп»

10.30-11.30

17.00-18.00

Беседа-обсуждение «Правила пожаробезопасности»

Посещение выставки кошек

1

Пр-т Победителей,4

Воспитатели Апетёнок Т.Д.,
Жамоздик Т.П.

11.30-12.30

 

Встреча с воспитанниками-волонтёрами воскресной школы БПЦ

1-8

 

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

2 п.д.

Подготовка к школе

 

1-8

 

воспитатели групп

10.30-11.30

17.00-19.00

Беседа ЗОЖ «Конфетка или сигаретка»

Посещение кинотеатра «Беларусь»

 

Группа № 6

Воспитатели Маскевич О.А., Гара К.С.

14.00-15.00

Просмотр видеофильма «Пожарная безопасность»

 

1,5-8

 

Актовый зал д/д

Зам. директора по УВД Севрюкова О.А.

 За время каникул воспитанники детского дома успели подружиться с воспитанниками Воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». В планах у ребят, провести товарищескую совместную встречу по мини-футболу и спортландию.

Спасибо за внимание! 

Министерство образования Республики Беларусь   Официальный портал Минского городского исполнительного комитета, minsk.gov.by Управление образования

    

Регистрационный номер:1141505807 от 26.11.2015 г.

© 2011 — 2013 ГУО "Детский дом № 5 г. Минска"
CMS "Web.Perspective" | Хостинг EDU.BY

Адрес: г. Минск, ул. Одинцова, 4
Телефон/факс: +375(17) 365-54-94
Электронная почта: dom5@minsk.edu.by